PDA

Просмотр полной версии : ДТП, разбор, отказ... Нужна помощь.

Noname
29.03.2006, 09:42
В общем было ДТП, виновник вышел, осмотрелся, затем сразу скрылся. Потом его нашли, встретились в группе розыска, мое описание с его внешностью совпало. Он отпирался, говорил, что в никаком ДТП не учавствовал. Осмотрели его машину, там видны царапины, следы моей краски, все занесено в протокол осмотра. После этого он сознался.
Назначили разбор, там он опять все отрицал. В общем, гаец сказал, что это подстава, и не признал его виновным. :mad:
Помогите составить жалобу или бросьте какой-нибудь более-менее подходящий к моей ситуации вариант. И ещё такой вопрос: куда лучше направлять жалобу в ОблГаи или в Суд? Или туда и туда? Если в ОблГаи тоже откажут, могу я потом направить жалобу в Суд? :confused:
Спасибо! :)

Kirill
29.03.2006, 09:59
Нужна была экспертиза, что краска ваша и что ДТП имело место типа характер повреждений соотвествует механизму ДТП.

Щас субчик починит машинку и доказать будет сложнее. В суд можно и подать на ущерб, но суд запросит экспертиз. А на вашей машинке есть его краска? Свидетели есть?

Почему подстава, какие были основания? Поди высота царапин не совпадает или видно что терто шкуркой.

Noname
29.03.2006, 10:10
1. На моей машине есть его краска, это видно. Свидетель тоже есть.
2. Про суд: я имел в виду обжаловать отказ. Зачем подавать в суд на ущерб, если с документами, подтверждающими его вину, мне выплатит страховая?
3. Высота царапин совпадает, с первого взгляда понятно что к чему. А основания: виновник - дед, и мент заявил, что он верит пожилому человеку.
4. По всем бумагам видно и понятно, что вина за ним. Схема, протоколы осмотра - все в мою пользу.

Kirill
29.03.2006, 11:23
Блин дед тертый однако. Повреждения незначительны. Я бы подал в вышестоящую ГАИ, может там начальник поадекватнее. Потом и в суд можно. Только заготовить ход-ва о привлечении деда за оставление места ДТП, за дистанцию или чего он нарушил, чтоб эксертизу провели таки авто, о вызове свидетелей. Надо чтоб в вашу пользу были факты а не слова.Только за всем этим может 2 месяца пройти и деду срок давности пройдет, придецца за ущербом в суд таки.

Noname
29.03.2006, 11:31
Только за всем этим может 2 месяца пройти и деду срок давности пройдет
В смысле?

Kirill
29.03.2006, 12:30
Срок давности привлечения к адмистративной отвественности 2 месяца, если пройдет больше могут только прекратить производство в отношении деда на этапе погдготовки к рассмотрению.

У меня у знакомого вынесли бредовое определение - мол дело прекратить из-за "невозможности установить механизм ДТП", он обжаловал, пока обжаловал 2 месяца тю-тю, закрыли дело, теперь только через суд требовать осталось денги. Разбор же не сразу, очереди там и т.п. так что сроки упустить не фиг делать.

Paul E36
29.03.2006, 12:56
для Вас я бы провел независимую экпертизу у которой спросил бы какого цвета была машина и могли ли эти повреждения быть нанесены (марка машины деда).
Затем я бы провел оценку ущерба и подал в суд на вигновного деда.
обе экспертизы Вам обойдутся от 3000 до 10000 в зависимости от региона и марки машины. На суд Вы потратите примерно около 2000 в зависимости от ущерба. Не забудьте еще адвоката (если не сами будете защищать себя) около 400$
Вот и решайте сами.