PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - 2

Вутшы
24.03.2006, 11:23
Всем добрый день !!!
Еще раз прошу совета, так как история описанная в http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=4733 продолжается.
Так как водитель маршрутки так и не признал, что в его машине была девушка, дознаватель выписал протокол о нарушении, в котором написал, что водитель маршрутки виноват в легких телесных повреждения пассажирки и направил дело в суд. Вчера состоялся суд, судья признала водителя маршрутки виновным и присудила штраф в размере 600 руб. Сегодня я позвонил дознавателю с вопросом об ф.31, он сказал что я должен отнести запрос из страховой с просьбой выдать мне ф.31 в канцелярию, они ее там зафиксируют и перешлют дознавателю, он в свою очередь отнесет ее к своему начальнику, который ее в свою очередь зафиксирует и только после этого он сможет выписать ф.31 и отправить в страховую !!!
Бред сумасшедшего, машина стоит разбитая уже почти два месяца и если так пойдет дальше, сгниет она раньше чем ее отремонтируют !!!
Ответьте пожалуйста, кто знает, это обычная и правильная процедура или дознаватель специально тянет время и хочет денег с меня содрать ???

Avtobusnik
24.03.2006, 13:31
Описанная Вами процедура как раз и является процессуально-технологичной. Только так и происходит. Почтмейстерские услуги необходимо для отчетности и указания дат.

Вутшы
24.03.2006, 15:26
Огромное спасибо !!!
Может быть есть способ как то повлиять на страховщиков, или без формы ф.31 они при любом раскладе ничего делать не будут ???

Kirill
24.03.2006, 15:36
Я вроде отвечал уже. ф.31 нужна страховщику, пусть он ее и получает - вот ваша позиция, по правилам ОСАГО Вы ее сдавать не обязаны и требовать соблюдения инструкций с милиции то же. Сдавайте необходимые документы берите расписку, считайте дни, потом суд, жалоба в РСА и т.д.

ЗЫ. Прочтите правила ОСАГО там список есть, сравните с тем что есть на руках, Вам надо копию постановления в отношении Вас.

Kirill
24.03.2006, 15:39
Еще - на кой ф.31, если дело в производстве в суде, в суде и надо требовать как потерпевшему копию решения суда. Должно же быть постановление в отношении Вас. Оно есть?

Вутшы
24.03.2006, 17:46
В принципе Вы Кирилл конечно правы, но есть маленькие но:
В правилах ОСАГО написано что Я должен передать страховой компании все документы и предпринять все действия необходимые для осуществления права требования к виновным лицам.
С одной стороны Я им не предоставил ф.31 для осуществления права требования, но с другой стороны, Я предпринял все действия, что бы они ее получили, так как сходил сегодня в канцелярию ГИБДД, отдал запрос от страховой на выдачу ф.31, они ее зарегистрировали и теперь вроде как от меня ничего не зависит и не мои проблемы, через сколько времени страховая ее получит. Но у страховой, как Я понимаю, есть какое то время на рассмотрение всего этого и пока они будут рассматривать, пройдет все тот же месяц, за который ф.31 успеет к ним поступить.
Решения суда в отношении меня нет, так как рассматривалось дело виновника аварии в отношении пострадавшей девушки, а не наше общее, но как участник ДТП Я наверно смогу его получить, но как утверждает судья только через две с половиной недели, потому что только после этого срока оно окончательно вступит в силу, а до этого срока, одна из старон (водитель маршрутки или пострадавшая девушка) имеют право его оспаривать.
Правда страховая компания его и не требует.
С уважением, Вутшы

Вутшы
25.03.2006, 13:44
Немного перепутал, эти правила написаны в КАСКО !!!