PDA

Просмотр полной версии : ДТП... помогите...

64i9ba
16.03.2006, 11:03
Здравствуйте!

С одним знакомым приключилась такая беда. Попал в ДТП, прав лишен, ездит по рукописной доверенности (ездить очень надо), с места ДТП попытался скрыться, но не смог. Пострадали две машины, хорошие....
У владельцев этих машин каско. У лишенца страховки нет.
Что ожидает собственника машины и знакомого?
Я так понимаю оптимальный вариант разбора для знакомого - обоюдка...
Может я не прав?

64i9ba
16.03.2006, 11:07
забыл добавить - пострадавших нет, вторая машина получила повреждения изза того что об неё ударилась первая...

Serg_01
16.03.2006, 11:08
А при чём здесь КАСКО? СК выплатят своим страхователям по КАСКО, а потом подадут в суд на виновника и будет платить до конца жизни ваш знакомый, а всё что вы опсиали поможет суду в принятии правильного решения.

my-64
16.03.2006, 12:13
одного не могу понять зачем убегать.....ну попал...зачем все усугублять :(

64i9ba
16.03.2006, 12:14
Знакомый и собственник прописаны в разных местах, придут к потом к знакомому - я правильно понимаю?

my-64
16.03.2006, 12:18
лишен прав - если хозяин в угон не заявлял, хозяину штраф.
страховки нет - штраф.
не могу утверждать, но если у водилы не будет денег(не платеже способен) то трясти будут хозяина, он собственник машины, и он доверил.
может в чем то не прав. это лишь мое мнение.

Serg_01
16.03.2006, 12:19
придут сначала к собственнику и то не придут, а скорее всего вызовут, а он уже будет говорить, что он доверил право управления ....

64i9ba
16.03.2006, 17:53
Так в итоге обоюдка наилучший выход в данной ситуации?

Serg_01
16.03.2006, 17:57
Блин, я в шоке, вы вообще о какой обоюдке говорите, если сами же сказали, что он всех посшибал и свалил ещё после этого? а? чего на грех людей то наводите? вот из за таких как он люди потом со своей маленькой зарплаты, отрывая от своих детей должны на ремонт машины откладывать.

64i9ba
16.03.2006, 18:35
Блин, я в шоке, вы вообще о какой обоюдке говорите, если сами же сказали, что он всех посшибал и свалил ещё после этого? а? чего на грех людей то наводите? вот из за таких как он люди потом со своей маленькой зарплаты, отрывая от своих детей должны на ремонт машины откладывать.

Я же говорил вроде, что у тех людей, которых он посшибал - страховка каско. Им машины востанавливает страховая без всяких вопросов. Вопрос по обоюдке возник потому что мне надо, что бы потом страховая, которая возместит ущерб людям, не приставала ни к собственнику ни к водителю свалившей машины по поводу возмещения расходов на побитые машины.

IgorAR145
16.03.2006, 19:02
Я же говорил вроде, что у тех людей, которых он посшибал - страховка каско. Им машины востанавливает страховая без всяких вопросов. Вопрос по обоюдке возник потому что мне надо, что бы потом страховая, которая возместит ущерб людям, не приставала ни к собственнику ни к водителю свалившей машины по поводу возмещения расходов на побитые машины.

Хотя я чаще состою в оппозиции к СК, но здесь , как говориться "совсем другая тема". По-Вашему получаеться пусть за всё СК оттдувается, мол им денег некуда девать!
Логично было бы Вам развить свой пост вопросом типа : "Помогите получить выплату по ОСАГО битых мною машин".
:mad:

64i9ba
16.03.2006, 19:07
Злой вы народ тут собрались, я просто просил грамотного ответа на вопрос....
Что касается СК - то туда им и дорога...

Serg_01
17.03.2006, 09:57
да не злой, а имхо справедливый. и у всех машины, заметьте. я лично не хочу, чтобы такой как вы мне весь бок измял и соскочил после этого, а у меня хоть и КАСКО, но Я то в чём виноват? и ещё много говорят, и некоторые компании уже это сделали повышающий коэф при страховании на следующий год если тебе были выплаты, как при ОСАГО.

64i9ba
17.03.2006, 16:20
На красный проскакивать потому что не надо пытаться....
Ладно, спасибо всем за советы!

Avtobusnik
17.03.2006, 17:33
...Сон разума рождает чудовищ...
По поводу передачи лицу не имеющему прав - это уже ЛПУ владельцу попахивает, оставление места ДТП - милая штрафстоянка.
Так еще и "не надо было на красный проскакивать" - язык повернулся про соблюдение ПДД говорить????

Serg_01
20.03.2006, 09:36