PDA

Просмотр полной версии : ДТП и группа разбора

Outfom
10.03.2006, 01:48
Подскажите, ребята.
История такая (схема под катом). Парень подставил мне, грубо говоря жопу, без предупреждения перестроился из правого в левый ряд, не оставил места для торможения, уйти никуда не было возможности и я въехал в него, хотя и тормозил и гудел, дал бы он чуток газу - разошлись бы. По чести - парень виноват и он сперва не отрицал. Пока мы ехали на пост разбираться, выяснилось, что ТС его неисправно и быстро не ездит, поэтому газу он поддать не мог. ока ехали на пост, его ждали 4 раза, он просто исчезал из поля зрения, думаю скорость передвижения на которую способно его ТС не больше 20 км. в час. Гайцы повезли его в трубочку дуть и установили что он под шафе. И тут началось. Авария ему уже не важна, без прав бы не остаться и дал гайцам на лапу видать немало сюда по ебальнику, и тут же изменил показания, мол, стоял на месте, а я в него влетел. Гайцы предложили мне признать свою вину, что конечно, нонсенс! Через пару дней катим на группу разбора, гайцы пугают, что я не докажу свою правоту. Причем, что он пьян был и ТС не исправно тут же забылось, т.к. с поста его с документами благополучно отпустили. Ни протокол ни прочие бумажки мне не показывали.

Малость я в расстерянности, как доказать, что ты не баран? И чем грозит неявка на группу разбора?
http://queerumir.ru/moe/dtp.gif

str
10.03.2006, 02:00
Никак.
Объяснения писали?
Там есть графа "на освидетельствовании на состояние АО не настаиваю/настаиваю". Надо было настаивать - тогда оба в обязательном порядке проходят МО.
В Вашей ситуации неявка уже ничем не грозит, впрочем как и явка. ИМХО.

senia
10.03.2006, 03:30
С учётом того, что страховая заплатит за Вас, купите на сэкономленные деньги диктофон (на будущее). Это выгоднее, чем доказывать потом, что не верблюд.
---
Свидетели-то есть какие?