PDA

Просмотр полной версии : ВСЕ ЕЩЕ ПРОШУ ПОМОЩИ - полная информация!

Солнце2
06.03.2006, 00:49
все еще разбираюсь со своим делом http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=4309,
вот первоначальные объяснения водителя фуры:

Я, водитель грузовика, 31.01.2006г. двигался на автомобиле вольво по Алтуфьевскому шоссе . В небольшой пробке по среднему ряду при троганье с места почувствовал небольшой шум, остановился вышел из кабины, увидел с правой стороны автомобиль нисан красного цвета, пытавшийся поменять полосу движения. Столкновение случилось на Алтуфьевском шоссе против дома №6 примерно в 19.00.
Мое объяснение в предыдущем топике.
Фотографии с места ДТП приобщили, схему перефотографировала
все лежит http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=121269.

ВОПРОС:
1. когда фотографировала схему -увидела,что появились несколько параметров, которых изначально их не было.
2. гаеныш винит меня и кривит моську, когда я фотографировала материалы дела и т.п. ПРОТОКОЛА до сих пор нет!!
3. мне нужно отстоять это дело - чтобы не протянули по срокам.

Я ссылаюсь на его нарушение п.9.10 ( про интервалы).

На что еще нужно обратить внимание, подскажите.

Солнце2
06.03.2006, 00:50
ПАРОЛЬ ФОТОАЛЬБОМА 12345

senia
06.03.2006, 01:56
ИМХО
На Вашей фотке запечатлена фура на своей полосе... (разметка в ~20см от левого колеса)
Справа явно ещё 2 ряда. От Вашей машины до края ПЧ >4м (соблюдение рядности под вопросом...)
-------------------------------------------
Итого, из имеющихся материалов дела:
фото далеко не в Вашу пользу.
Объяснения водилы тоже.
Схема тоже.
---
От экспертизы думаю КПД не будет. Вот если бы СЛЕДЫ (на дороге) были хорошо зафиксированы, может чего полезного и выяснили.
---
Такое вот получается мнение независимого, непрофессионального, неэксперта. :)

alx71
06.03.2006, 07:12
Если вы имеете в виду привлечение водителя фуры к АП, то это для вас не столь важно, т.к. уже очевидно, что за страховым возмещением вам придется обращаться в суд.

alx71
06.03.2006, 07:18
или они просто не попали в кадр?

А вообще, судя по фотографиям, вина ваша.

Ali
06.03.2006, 10:50
Согласен. Фура- паралельно паребрику, а Вы под углом, значит перестраивались не предоставив преимущество ТС, двигающемуся без перестроения. Водитель фуры действительно, если и заметил Вас,то в последний момент- так сконструирована кабина и зеркала- есть мертвая зона, поэтому и советуют опытные водители не заезжать фурам справа. Удачи. Что бы не произошло- это бесценный опыт.

Солнце2
06.03.2006, 12:24
подписей понятых и нету - только моя и водилы

Солнце2
06.03.2006, 12:33
то что схема под вопросом - это понятно, тнем ьолее там меня под таким углом изобразили, что если бы я была инспектором - говорила бы о моей вине.

погодные условия и пробка - у меня в повторных объяснениях все подробно расписала - что снег, наледь, пробка и т.п.

САМОЕ ГЛАВНОЕ -характер повреждений - ВСЯ левая сторона :кузов, двери и остановился 3 см до зеркала, это написано и в справке об аварии. То есть он меня не видел ( а видел только свою разметку слева), и поэтому такие повреждения.

В его объяснение нету указания в какую сторону я собиралась перестроиться ( он же видел когда мы выбрались из машины, что у меня поворотник моргал вправо). а вмоих объянениях есть.

Вообщем называется это противоречивые объяснения.
Мне от этого конечно не легче, машина как 3 после кузовного ремонта была:((((

Солнце2
06.03.2006, 12:34
почему это??

Солнце2
06.03.2006, 12:35
спасибо - уже второй опыт, первый судится уже год

Солнце2
06.03.2006, 12:39
если не вникать в суть дела - объяснений, связи причино следственной и т.д. - то я сама бы сказал, что я виновата. но я то знаю, что он меня исцарапал и помял -с кузова и до зеркала. Прицеп то у него прямо стоит, а кабина????? вообщем тут не с кандочка надо, а в мелочи вникать.
И перестраивалась я НАПРАВО, вот уж самый прикол, и когда почувствовала, что машину уводит затормозила.

Ali
06.03.2006, 14:34
Если так, то схема составлена просто фантастмчески. Судя по ней Вы виноваты. Ну уж по крайней мере в несоблюдении динамического габарита. От паребрика- 6.2м., как раз две полноценные полосы движения, а Вы получается " влезли" между 2 и 3ей.

Солнце2
06.03.2006, 15:17
есть такой пункт ПДД 9.1 - если полоса не видна по тем или иным причинам водитель сам должен определять. Вообщем в книге "Комментарии к правилам" Завидова Борбат и др. товарищей я нашла этот комментарий.
если б я там одна стояла между полос, как чудо с подарком, я бы и не бегала по гаишкам, а в условиях пробки и плохой видимости, искусственного освещения - все ехали как чудаки.
а схема очень фантастически составлена - у меня машина под таким углом:((( что мама дорогая:((( на что гаец мне сказал, а как я вам изображу 30 см разницы - я не умею:((( у фуры он мерил только положение последних ее колес прицепа, больше в схеме не было измерений - приехав ГАИ я их увидела:((

Да еще КОЛЕСА НА МОЕЙ МАШИНЕ - они никуда не повернуты, я ведь только готовилась к маневру перестроения ВПРАВО и моргала

Avtobusnik
15.03.2006, 11:26
...что паниковать-то??? Прямо-таки хрестоматийное ДТП. (Он увидел мой правый поворотник, когда вылез из машины). На самом деле - опять - Не стой под стрелой! Раз.
Инспектора всегда ориентируются по разметке - неважно, засыпана она снегом или нет.Два.
При подобных ДТП, т.е. когда под правую сторону кто-нибудь подлазит, всегда другой участник подставляет СВОЮ сторону.Три. Вы в левое зеркало его видели? Скорее всего Вы испугались чего-то справа и инстинктивно прижались левей.
Для утешения могу сказать, что стоимость работы хотя бы по бамперу Вольво сравнима со стоимостью ремонта Вашего автомобиля.
... и еще...Автопоезд - не 8-тонный, а 20.
На самом деле 07.02.06 аналогичный случай произошел с моей единицей (КАМАЗ+Мерс С180). Обвинили камазиста, т.к. он одним колесом наступил на разделительную. Вот это действительно несправедливость.

Равиль
22.03.2006, 23:28
при троганье с места почувствовал небольшой шум

Пока не прочел по третьему разу чистосердечное признание водителя, ничего не понял.

Чем ближе к заднему бамперу Вашей машины начинаются царапины и потертости, тем более виновен водитель фуры.
В январе, в 19 часов, на Вашей машине должны были быть включены фары.
На плоскомордой фуре зона видимости начинается гораздо ближе, чем на длинномордых. Впридачу к этому, свет фар Вашего автомобиля должен освещать пространство не меньшее, чем 6 метров перед автомобилем.
В итоге получается, что водитель грузовика тронулся с места не убедившись в безопасности движения.
То, что Ваша машина несколько отколонилась от "правильного" курса не говорит о том, что в момент ДТП Вы двигались.

Любопытно, чем дело кончилось?