PDA

Просмотр полной версии : ДТП и подкуп.

SIM
11.02.2006, 22:11
Всем добрый вечер. Вкратце изложу свою проблемму.
Дело в том, что 28 мая я купил себе авто. Через десять дней (только получив ТП и номерные знаки) я попал в аварию и серьёзно разбил машину. Но главное все остались живи, хоть это радует. Произошло всё следующим образом: я с пасажиром ехал по главной. Подъезжая к Т-образному перекрёстку (для меня зелёный свет) мне с примыкающей второстепенной дороги (точнее выезд со дворов) выкатила ДЭО-СЕНС...я по тормозам...руль в лево...удар в его переднее левое крыло...Выскочил то он на свой красный да ещё и перпендикулярно направлению моего движенияКак оказалось водитель был не совсем в трезвом состоянии, ровно как и его пасажио. Вобщем раскинуло нас. Вылезли...небольшой шок...немного коцнутые лбы...водитель ДЭО-СЕНС на руле но двигается...вроде целы, только видно плоховато пасажиру из СЕНСа. Ко мне подбигает 3 или 4 пврня в возрасте от 24 до 35 лет и успокаивая говорят что всё видели, я мол молодец что руль крутонул, а то бы водилу иномарки в реанимацию б увезли. Оставили свидетели свои координаты, несколько домой пошли, двое - остались ( в следствии один из свидетелей пол ночи меня возил то в ГАИ, то в экспертизу на задув). Вызвали скорую, ГАЙцов. Те примчались и давай допрос вести от участников, тоесть нас- водителей, и свидетелей...пртоколы...в своём отчёте заметочку сделали мол подозрение на алкоголь у того водилы (моего обидчека). Приехала скорая, забрала пасажира сенса, а его водила отказался от госпитализации, вроде всё в норме...Через минут 10-15 приехала сестра залепленого водилы и муженька своего прихватила ( муж тот, как оказалось, сотрудник налоговой)...И ТУТ НАЧАЛИСЬ НЕОБЬЯСНИМЫЕ (в кавычках конечно же) ВЕЩИ. Водителю резко становится плохо и он требует скорую. Приехавшая скорая говорит что он вроде подгашен и увозет его (позже он появится в ГАИ у дознавателя со справкой от том что был совершенно трезвый). А меня везут на задув. На следующий день я вызваниваю свидетелей и мы едем к дознавателю. Пишем протоколы, рассказываем как дело было...водилы ж того нет. Через четыре дня заявляется он в окружении своей свиты сразу к начальнику ГАИ о минут 30 там общение происходит. В результате последний предлагает дознавателю не торопиться с расследованием в связи с тем, что самолично почитает материалы на досуге. И так через 3 дня из под земли появляются два свидетеля, которые видили как я "нёсся" на красный свет и виновен в ДТП. А ещё через день появляется "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРО ОТКАЗ В ОТКРЫТИИ КРИМИНАЛЬНОГО ДЕЛА" но с текстом, уверяющим что я проезжал уже на жолтый (почти на красный), так как по правилам должен был закончить переезд перекрёстка. Позже суд. К судье "О" (ведёт данное дело) на заседаниях бегает судья из соседнего кабинета, некий "П" и подмигивает. Через помошников судей удалось узнать что "П" бегает именно за тем что бы напомнить о маленькой просьбе, сделать виновным меня. Адвокаты мои защищали подзащитных у судьи "О" и только по этому мы завладели данной информацией. На третем заседании админ-дела "противная" сторона попросила провести Технику (техническую экспертизу). Адвокаты спросили о сроках, им ответили что начнётся она не раньше декабря. В декабре сказали что в конце января, а в январе назвали сроком- конец февраля...и...о Боже...результаты экспертизы в СУДЕ 9 февраля, а сделана она с 16 по 23 января. Основной текст :B(c) я вложу вместе со схемой ДТП в этот текст. Если сможете подсказать что, буду очень признателен.
С уважением Шимохин Алексей.

senia
12.02.2006, 02:21
Средства самозащиты надо при себе иметь (фото, видео, аудио). Произволу больше нечем противостоять...

jurexp
27.02.2006, 18:50
И за свои права нужно бороться. Если сдуетесь, тем самым поощрите нечистоплотных чиновникам к дальнейшему произволу!