PDA

Просмотр полной версии : ДТП на МКАДе

PORUTCHIK
27.01.2006, 18:21
Представляете, люди добрые, еду культурно по МКАДу в правой полосе, никого не трогаю! Со второй полосы передо мной перестраивается 9-ка и начинает останавливаться, спасибо хоть поворотник включил, хотя на этом льду это не имело значения, соответственно ДТП!!!!!! Разбор полетов назначен на 31 янв 2006 почему то в Косино, Водитель 9-ки в один голос с ИДПС убеждали меня что никто не перестраивался, а мне надо было соблюдать дистанцию!!!!! ИДПС выдал мне на руки протокол об административном правонарушении и все , по поводу справки об аварии формы 12 сказал: "заберешь в группе разбора 31.01.2006"!!!! Что дали другому водителю даже не видел!! >x( КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЙСТВОВАТЬ? когда этот беспредел прекратится? :ОНПнВ:

Chief
27.01.2006, 19:21
НЕ видя всех документов - советовать что либо сложно...
Езжайте в ГАИ, требуйте ознакомления с материалами дела.
Выкладывайте сюда.

Беспредел кончится тогда, когда большая часть населения будет знать свои права, и не будет боятся начальников/власти...

Готовым надо быть заранее, возить с собой хоть простую мыльницу...

Если 9ка успела встать ровно и следов перестроения нет - ИМХО Вам будет сложно что-то доказать.

PORUTCHIK
27.01.2006, 19:45
ИЗ ДОК-В ТОЛЬКО ПРОТОКОЛ: НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ И ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ
ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ СПРАВКУ ОБ АВАРИИ? ЭТО ВОЗМОЖНО?

MadMax
30.01.2006, 11:02
Справку обязаны дать согластно внутренней инструкции прямо на месте ДТП. Сплощь и рядом выдают либо в группе разбора или при оформлении ДТП в ГАИ.

Paul E36
30.01.2006, 11:24
на схему ДТП и повреждения у второго участника.
Если на схеме нет тормозного пути девятки который идет по диагонали и по повреждениям ельзя однозначно судить о том что удар был в правую заднюю часть автомобиля (т.е. автомобиль при ударе находился боком к Вам) то вам помогут только свидетели.
Иного, боюсь, не дано.

PORUTCHIK
30.01.2006, 13:12
на схему ДТП и повреждения у второго участника.
Если на схеме нет тормозного пути девятки который идет по диагонали и по повреждениям ельзя однозначно судить о том что удар был в правую заднюю часть автомобиля (т.е. автомобиль при ударе находился боком к Вам) то вам помогут только свидетели.
Иного, боюсь, не дано.
С момента его перестроения до удара он проехол около 20 метров в моей полосе, соответственно никаких признаков перестроения нет

PORUTCHIK
30.01.2006, 13:13
авто стоят ровно , параллельно полосам движения, ударил я его обеими своими фарами

Paul E36
30.01.2006, 14:19
только с помощию свидетелей. иного не дано.

PORUTCHIK
02.02.2006, 12:21
Вынесли постановление на 200руб. и не хотели отдавать справки по запросу страх. комп. пока не оплачу квитанцию!!! в итоге оставил у него деньги с квитанцией и забрал документы

Paul E36
02.02.2006, 17:51
Если конечно КАСКО-и нет.

PORUTCHIK
03.02.2006, 12:34
КАСКО ЕСТЬ , ТЕПЕРЬ БУДУ МУЧИТЬ СТРАХОВУЮ

Солнце2
05.02.2006, 22:13
а вот можно вопрос чайника,тети за рулем и т.д. - у вас КАСКО, вам же все выплатят и сделают - чего разоряться то??? просто хочу понять что должны чувствовать люди с КАСКО. Понимаю, что вам очень обидно, очень, но.. немного геммороя и все будет нормально.
Я вот до сих пор сужусь с товарищем с КАСКО, которому штрафа 50 рублей жалко было, он страховщиков на меня натравил -написав на них доверенность(тут в архивах есть моя история) и думал, что я брошу это дело и за 400 баксов судиться не буду. не фига, сужусь и ему теперь еще и адвоката моего оплачивать, автотехническую экспертизу и моральный ущерб - а это сумма намного больше 400 убитых енотов, и его страховщики мне выплатят - а все остальное ему дорогому. и он бы рад уже все дело повернуть назад - но поздно.
Судя по всему вам тяжело придется отстаивать свои права,свидетелей нет, незнаю что вы там еще в объяснительной написали, но по своему горькому опыту знаю - привлеките страховщиков, напишите доверенность на представителя и они уже за вас будут мурыжиться. Если есть придирки к схеме - пишите жалобу вышестоящему гайцу по району -типа не согласен с решением по причине не соблюдения методических рекомендаций ( у гайцов такие есть). что нить про причину следственную связь приплетите. и лучший исход - это истечет срок давности ведения дела, а страховщики вам все починят.