PDA

Просмотр полной версии : процессуальный вопрос (+)

perplexer
25.01.2006, 18:03
имеем дтп.
рассмотрение у дознавателя, допустим протоколов/постановлений еще нет.

могу ли я подавать "ходатайства" (на ознакомление, привлечение, и пр.), ведь это и не "дело" еще?
как мне тогда узнать, что в деле уже есть протокол/постановление (на меня/оппонента) если не могу ознакомиться с "делом" которого вроде и не существует?
заявление? и месяц ждать? заявление на ознакомление с материалами "чего"?

Малай
25.01.2006, 18:13
Но ведь если ДТП зарагистрировано сотрудниками ДПС, то протоколы должны были составляться? Почему в Вашем случае их нет?

Paul E36
25.01.2006, 18:15
Административного расследования.
Если и его нет то и дела не существует. Если протокол не составят в течении 2-х суток после АПН и при этом не появится определения о назначении административного расследования то и протокол потом ИМХО составлять нельзя уже. Сроки прошли.

Paul E36
25.01.2006, 18:17
к примеру когда один водитель говорит что стоял а второй приехал сзади. А второй при этом тоже говорит что стоял а первый задом ехал примерно 30км/ч.
В этом случае могут назначить административное расследование и по его результатам уже составить протокол(ы)

perplexer
25.01.2006, 18:39
идпс обязан или сразу протокол, или если ему надо подумать определение о назначении административного расследования, причем обоим. потом собственно расследование и протокол либо закрытие дела по обстоятельствам...
нда... если б и в жизни так

непонятен 28.7.6
6. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

так "дела" то еще нет, есть "адм. расследование", дело же протоколом возбуждается.

а про 2 дня где почитать?

perplexer
25.01.2006, 19:08

perplexer
25.01.2006, 19:43

Chief
25.01.2006, 19:53
А какое такое рассмотрение если ПРОТОКОЛА нет?

Можете знакомится - "в отношении котрого ВЕДЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО...." ст. 25.1 КоАП РФ....

Paul E36
25.01.2006, 20:21
А вы можете быть не только привлекаемым чтобы знакомиться с делом.

Chief
26.01.2006, 00:04
Это мне ответ?
Я вроде в курсе...
Будем считать мой пост примером...
А вот равно ли привлекаемый - в отношении которого ведется?
ИМХО - если несколько участников ДТП - ведется дело по всем, а вот все ли будут привлекаемыми?