PDA

Просмотр полной версии : Скрылся с места ДТП :(( Вопрос.

Lazzy
10.01.2006, 01:21
Всем ДД!
Подскажите, такая ситуация.
Ехал по второй полосе, справа впереди машина резко перестроилась передо мной, я взял левее, но поровнявшийсь с ней услышал шаркающий звук, как будто задел её. Как раз в это время мы остановились на светофоре, та машина немного за мной. Я глянул в зеркало, и увидел, что у неё сложено зеркало. Но из машины никто не выходит, и не вышел за всё время, что мы стояли на светофоре.
Я подумал, что просто сложил зеркалом об зеркало, ничего страшного и даже не стал выходить (знаю, моя ошибка) и просто поехал дальше. Позже осмотрел машину и не обнаружил никаких повреждений. Точнее есть разные потёртости, но сопоставить их с этим ДТП я не могу, ибо машина старая и вся такая.
Уже забыл об этом случае, и вот, в почтовом ящике нахожу повестку, явится определённого числа в ГИБДД.
Видимо по этому случаю.

Сходить собираюсь, собственно вопросы:

1) Что меня там ждёт? Будет ли второй участник?
Что меня будут спрашивать и смотреть?

2) Что будет если я соглашусь с тем, что произошло? Какие санкции?

3) Что будет если я буду отказываться, и например скажу, что давал в этот день машину другу и ничего не знаю?

В принципе если я чего повредил в той машине ответить готов, но на моей провреждений нет (по крайней мере однозначных) и как они будут определять ущерб? Не хочу, чтобы на меня повесили старые повреждения авто.

Насколько сильно влияет наличие или отсутствие свидетелей с его и моей стороны.

Спасибо!!

На авто.ру тоже запостил...

Ali
11.01.2006, 00:04
Очень советую от всего отказаться. В противном случае могут повесить оставление места ДТП. Знаю на собственном опыте. Главное- отсутствие свежих повреждений на вашем авто. Кстати, свидетели видевшие вас в это время совершенно в другом месте не помешают.

Lazzy
11.01.2006, 01:53
Очень советую от всего отказаться. В противном случае могут повесить оставление места ДТП. Знаю на собственном опыте. Главное- отсутствие свежих повреждений на вашем авто. Кстати, свидетели видевшие вас в это время совершенно в другом месте не помешают.

Lazzy
11.01.2006, 01:56

Может лучше буде вообще не ходить туда?
В этом случае мне грозит постановка в розыск?

Или лучше сходить и сказать что ничего не видел и в тот момент меня и моей машины там небыло.
Но ведь у него могут быть свидетели?

Повреждения на моей машине есть - много потёртостей с разных сторон, но индинтифицировать то место, которым притёр его (если это вообще было) я не могу...

Ali
11.01.2006, 23:38
Надо сходить. Стоять на своем. У вас свидетели- у него свидетели. Все ! Неустранимые сомнения... сами знаете.