PDA

Просмотр полной версии : Затягивание выплаты виновником без ОСАГО

dmtrch
27.12.2005, 15:10
7 января 2005 года попал в ДТП, я двигался по главной, виновник по второстепенной (говорит думал проскачу), но самое интересное началось в ГИБДД у виновника срок действия страхового полиса закончился 4!!! января 2005г. в итоге он не извещая страховую о ДТП пошел и оформил новый страховой полис в той же страховой компании (для того чтоб не прекращался срок действия полиса. но страховая его оформила датой составления т.е. 10 января 2005) на другое лицо!!!. мы получили постановление, справки, и поехали в его страховую там нам ответили что, ДТП произошло вне времени действия страховок так как страхователями являются разные люди . В итоге я подал иск о выплате ущерба на виновника ДТП, он в свою очередь на свою страховую компанию, получили решение городского суда о том что, страховая не является ответчиком, т.е. выплату должен осуществлять виновник, далее последовало аппеляция, аппеляция в обастной суд, решение всех инстанций одно и то же, выплату ущерба должен произвести виновник ДТП.Его юрист подает очердную аппеляцию (чем аргументирует не знаю) но такое ощущение что просто затягивает дело. Внимание вопросы:
1) как долго он может подавать аппеляции или этот процесс бесконечен??
2) могу ли я и на оснавании каких законодательных актов потребывать помимо возмещения ущерба еще и оплату пени, ведь машину чинил за свои деньги, а дело уже длится год. может факт того что, чем дальше он будет затягивать, тем больше он заплатит как то вразумит его (основной ущерб порядка 100 т.р. т.е в год по ставке рефинансирования 13 т.р.). ?
3) он является собственником 3 транспортных средств я через суд попросил наложить арест как гарант на возмещение ущерба на одно транспортное средство могу ли я просить о наложении ареста на остальные т.с.?