PDA

Просмотр полной версии : Группа разбора, порядок рассмотрения дела!

любитель
26.12.2005, 19:13
Еще раз здравствуйте,
где можно почитать информацию о том, чем регулируется порядок рассмотрения дела в группе разбора. Есть у меня подозрение, что захотят они рассмотреть дело без моего участия (по поводу ДТП)...
Слышал, никаких извещений ГИБДДшники слать не должны, т.е. участники ДТП сами договариваются о месте и времени рассмотрения дела. Получается так: приходит один участник в группу разбора и говорит, что сообщил второму о месте и времени рассмотрения, а тот якобы не явился и давайте рассмотрим дело без него...
Такая ситуация возможна и как с этим бороться??? :confused:

senia
06.01.2006, 23:03
"Такая ситуация возможна и как с этим бороться???"
---
Ситуация возможна, но она незаконна. Можно будет обжаловать (если в деле не будет свидетельства надлежащего уведомления).
Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
...
2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;
...
4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

любитель
10.01.2006, 10:53
т.е. я понимаю так:
звоню 2-ому участнику ДТП лично и сообщаю о том что в такой то день в такое то время необходимо явиться в гаи. Прихожу в гаи, его нет, мои действия: попросить гаишников отправить извещение о явке на другую дату и только после получения официального извещения можно принимать решение в отсутствие одного из участников дтп?