PDA

Просмотр полной версии : Обвиняют в скрытие с места ДТП!

Perflexer
18.12.2005, 14:24
Ехал себе спокойно,совершал левый поворот на перекрёстке,вдруг визг и под левый задний бампер подлетает старенький Форд ну вышли посмотрели у меня немного бампер поцарапан у Форда правое крыло несколько задиров ,я претензий не высказал потому что торопились к зубному,договорились разойтись мирно,вечерком протёр бампер растворителем и он без следов ДТП(Ваз99,пластиковый бампер чёрный),а через 14 дней звонят из ГИБДД и говорят что машина в розыске за скрытие с места ДТП,и водитель Форда утверждает что я его подрезал и скрылся,Что делать?Всё отрицать у меня то и следов нет от ДТП?

Satboy
18.12.2005, 16:39
Я бы посоветовал явится через 2 месяца на всякий пожарный чтобы не горели желанием права забрать

Ali
18.12.2005, 20:53
Я думаю, все отрицать. Необходимо только запастись парой свидетелей о том, что машина в этот день не ездила. Удачи. А этот на форде - засранец. В следующий раз возмите расписочку.

Perflexer
20.12.2005, 21:02
Сегодня был на разборе,тот кадр написал ещё что я был в нетрезвом состоянии(гад),уже имеет 2 свидетелей,следак осмотрел мою машину следов ДТП нет,завтра очная ставка и осмотр двух машин на уровне повреждений,говорит если завтра всё не закончится в суд дело пойдёт,смогут ли признать виновным на основании покозаний свидетелей?Разве отсутствие повреждений не является аргументом для закрытия дела?

Слон
21.12.2005, 09:55
Нетрезвое состояние имхо в суде проходит только по результатам медосвидетельствования, которого не было. Свидетели теперь до кучи будут утверждать что ты обкуренный ехал :-)
На очной ставке зависит от того, какую линию поведения ты избрал: если машина не ездила - тут все зависит от того, у кого свидетели "тяжелее", если машина ездила - да, был, да, поворачивал, да форд был, остановился за мной, почему не знаю, я ПДД не нарушал (а какие нарушал, доказывайте) осмотрел машину, на моей повреждений нет, откуда у форда не знаю, может он подставляльщик

Satboy
21.12.2005, 10:32
У вас задача стоит - как можно бысрее вывести свидетелей на чистую воду... Советую вам присуствовать при опросе тех свидетелей... узнать у них - есть ли у них телефон сотовый? на кого он оформлен... всегда ли он у них с собой, и был ли в момент аварии. операторы как минимум несколько месяцев хранят логи перемещения аппарата по разным базам - и запосто можно вывести людей на чистую воду

самтакой
21.12.2005, 23:44
А говорить нужно следующее
удара не почувствовал или
выйдя из машины, повреждений не обнаружил.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
3 поэтому спокойно поехал дальше
4 претензий оппонента не принимаю, так как неизвестно КОГДА он получил свои повреждения.
Все, пусть ДОКАЗЫВАЮТ иное