PDA

Просмотр полной версии : Суд установил

smirrnoff
20.03.2014, 07:21
осужденному была предоставлена рассрочка выплаты штрафа сроком на пять лет равными частями по 375 тыс. рублей ежемесячно.
гуманно.... .однако !!!!

Суд установил факт злостного уклонения гражданином Ч. от уплаты уголовного штрафа, заменив данное наказание на лишение свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

http://fssprus.ru/news/document22189994/

Brut
20.03.2014, 12:10
"п. 46 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 2 "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания", касающемся отмены условного осуждения. В нем указывается, что под злостностью следует понимать неисполнение после сделанного контролирующим органом предупреждения в письменной форме о недопустимости повторного нарушения установленного порядка отбывания условного осуждения, либо когда условно осужденный скрылся от контроля и его место нахождения не установлено в течение более 30 дней"

Практически: достаточно платить каждый месяц по 1 копейке, проживать по месту регистрации, реагировать на все вызовы судебных приставов, и ты уже из категории "злостного уклониста" переходишь в категории "просто должник".

Brut

smirrnoff
21.03.2014, 01:05
достаточно платить каждый месяц по 1 копейке
как все просто !!!
полагаю СП не исполнит решение суда за всю оставшуюся жизнь

Brut
21.03.2014, 13:18
как все просто !!!
полагаю СП не исполнит решение суда за всю оставшуюся жизнь
Так и есть.
Правда, у пристава есть еще 777 вариантов взыскания задолжности (часть из них прямо прописана в законе об ИИ). Однако, в реальности они предпочитают ими не пользоваться - "Лениво".

Оно и понятно: в прогнившей насквозь государственной машине сложно ожидать хотя бы одного исправно работающего механизма. Да и не может он (единственный механизм) работать в вакууме. Например, повестки должна доставлять почта (государственная!). А она - не доставляет - ку-ку этому уголовному суду (в данном контексте).

Или, "суд (государственный!) должен быть скорым и справедливым" - гы-гы-гы ;) - я судился с приставами 5 (ПЯТЬ) лет. Точнее, сначала они меня таскали в суд, а потом уже я их таскал, а они звонили и предлагали решить вопрос миром (как бы это выглядело - я представления не имею - неужели бы старший судебный пристав мне (частном гражданину) давал бы взятку?

Ну, и, наконец, самое главное: эффективное государство - смерть для чиновников-коррупционеров. Иными словами:
"когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой"

Возвращаесь к контексту: Приставы должны в суде жаловаться не на хитрого должника, а на себя самих.

Brut

Джек
21.03.2014, 23:00
Возвращаесь к контексту: Приставы должны в суде жаловаться не на хитрого должника, а на себя самих.

Brut

Имхо, чтобы они жаловались сами на себя ....фантастика.
Тут по суду выиграл что зам, субъекта федерации нарушил закон...так он один фиг на своей должности так и сидит и дальше права граждан нарушает... в чем смысл победы в суде?

Против Главного директора ФССП РФ по России дело длится с ноября 2013г....суд отказать в иске не может так там явный беспредел и удовлетворить не может как понимаю по той причине что признав незаконность бездействия Парфенчикова суд поставит под сомнение всю деятельность ФССП РФ... и как быть и что делать(?) наверно пора прессу подключать ???

Brut
22.03.2014, 12:42
дальше права граждан нарушает... в чем смысл победы в суде?
Имхо, Наши "суды" заточены на защиту Государства (чиновника) от Гражданина. То есть, нападать очень сложно, защищаться очень легко. Нужно просто научиться это использовать: не самому подавать иски в суд, а провоцировать противную сторону. Тогда в большей части всё получится. К сожалению, чаще по процессуальным мотивам. Но это не так важно. Цель будет достигнута.

Brut