PDA

Просмотр полной версии : Оставление надзорной жалобы без рассмотрения.

aleks516
04.04.2013, 20:49
Была подана надзорная жалоба по делу об АПН. Определением судьи жалоба принята к рассмотрению, возбуждено надзорное дело с истребованием материала. Только-что зашел на сайт надзора и увидел инфу о том, что рассмотрение жалобы было на заседании Президиума. Результат рассмотрения: Оставлено без рассмотрения! Какие могут быть причины?

Alexey
05.04.2013, 16:52
Результат рассмотрения: Оставлено без рассмотрения! Какие могут быть причины?
Это Вы сможете узнать только из ответа суда.

macedonsky
05.04.2013, 21:49
Какие могут быть причины?Отсутствие оснований для рассмотрения.

Последний раз у меня это была подача жалобы в порядке надзора до вступления постановления МС в законную силу.

Next'
06.04.2013, 16:30
Была подана надзорная жалоба по делу об АПН. Определением судьи жалоба принята к рассмотрению, возбуждено надзорное дело с истребованием материала. Только-что зашел на сайт надзора и увидел инфу о том, что рассмотрение жалобы было на заседании Президиума. Результат рассмотрения: Оставлено без рассмотрения! Какие могут быть причины?

По моему мнению это может быть просто ошибка техническая, тем более при том, что жалоба была принята к рассмотрению, определение(о принятии), кстати, получали?

Но здесь еще непонятно, как жалоба в порядке надзора в рамках дела об АПН попала в Президиум, чего ее туда направили.

aleks516
06.04.2013, 23:31
Да, определение получил. Ну так по инфе у нас судья выступает докладчиком на Президиуме. где рассматривается надзорная жалоба. Возможно просто нет технических возможностей сайта правильно все разместить.

aleks516
06.04.2013, 23:33
Отсутствие оснований для рассмотрения.

Последний раз у меня это была подача жалобы в порядке надзора до вступления постановления МС в законную силу.

Ну, если бы не было оснований, не вынесли бы определение о принятии к производству, а вернули без рассмотрения, не так ли?

macedonsky
07.04.2013, 10:58
Ну, если бы не было оснований, не вынесли бы определение о принятии к производству, а вернули без рассмотрения, не так ли?Отсутствие оснований может выяснить после изучения материалов дела.

К примеру, заявитель указывает, что постановление в порядке ст.30.1 не обжаловалось. На приложенной копии есть отметка о вступлении в силу. А из материалов дела неожиданно выясняется, что жалоба поступила после выдачи копии с отметкой, и была рассмотрена.

aleks516
07.04.2013, 18:16
Отсутствие оснований может выяснить после изучения материалов дела.

К примеру, заявитель указывает, что постановление в порядке ст.30.1 не обжаловалось. На приложенной копии есть отметка о вступлении в силу. А из материалов дела неожиданно выясняется, что жалоба поступила после выдачи копии с отметкой, и была рассмотрена.
Такое исключено. Я сам присутствовал на обоих заседаниях и приложил обе копии судебных актов. Гадать не буду, подожду письмо из надзора.

Next'
09.04.2013, 12:44
Да, определение получил. Ну так по инфе у нас судья выступает докладчиком на Президиуме. где рассматривается надзорная жалоба. Возможно просто нет технических возможностей сайта правильно все разместить.
Вот, если определение о принятии вынесено, то значит жалоба уже не должна остаться без рассмотрения, если исходить из ст.30.15 КоАП РФ, однако, не исключаю дурости со стороны судей.

А что касается президиума, то на этот счет в ч.2 ст.30.13 КоАП РФ все написано, поэтому думаю, что это указание про президиум, это не более чем малограмотность работников суда вбивающих данные в карточку дела на сайте суда.