PDA

Просмотр полной версии : Непонятки с автотехнической экспертизой

JKS
06.12.2005, 11:37
Ситуация такая, сшиб пьяного в неположенном для перехода месте, он вышел из-за машин прямо передо мной, где то метров за 10-15. Естественно, по тормозам, тормозной путь 14 метров. Экспертиза показала скорость 55 км/ч и техническую возможность предотвратить наезд, это как получается, превышения нет, он прется там, где неположено и я виноват?

MadMax
06.12.2005, 11:55
Опротестовывайте результаты экспертизы. Ищите грамотного эксперта и адвоката. Если вы в обьяснениях написали "за 10-15 метров" - то мне кажется адвокат вам необходим. Но все равно странно, смахивает на развод с целью поиметь с вас денег за правильное заключение экспертизы. Если даже эксперт исходил из растояния 15 метров в момент, когда вы должны были обнаружить пешехода, то при тормозном пути 14 метров + еще время реакции и время нарастания замедления дает при скорости 55 км/ч более 15 метров у вас нет возможности предотвратить ДТП. Или эксперт считал, что вы должны были увидеть пешехода, когда он вышел на вашу сторону ( а не полосу) движения?

JKS
06.12.2005, 12:46
Мне самому это странным кажется, даже никто не намекал, что нужно подмазать и т.п. и такой результат, ладно, наверное буду адвоката нанимать, чтоб разруливал вопрос, спасибо.