PDA

Просмотр полной версии : Что первее?

Berkut
28.10.2012, 17:48
Яйцо или курица?
В смысле направление на МОСО или составление протокола о направлении на МОСО?
По моему мнению, изначально должен быть составлен протокол, и только после указанного процессуального действия может иметь место торжественная процедура предложения прохождения МОСО. А до момента составления протокола о направлении можно устно (по причине отсутствия ещё не составленного протокола о направлении) соглашаться/отказываться без юридических последствий.
В имеющемся деле наоборот - сначала направление, а потом составление протокола о направлении.
По результату диспута с МС каждый остался при своём мнении.
Которое из двух мнений верное? Дело по 12.26 ч. 1.

дед
28.10.2012, 18:34
Я думаю, что направления на мосо как процессуального действия не будет до составления протокола о направлении. ДО составления протокола, направление на мосо - это просто вектор движения, по которому предложено проследовать лвоку. Должен быть составлен протокол о направлении и лвоку предложено выразить письменно своё отношение к этому ПРОЦЕССУАЛЬНОМУ ДЕЙСТВИЮ. От предложения проехать(ся) к доктору лвок может отказываться без правовых последствий. Отказ от процессуального действия "направление на мосо" - влечёт соответствующие правовые последствия.
Сугубое ИМХО.

Berkut
28.10.2012, 20:31
И я того же мнения. Но как донести это до судьи, так чтобы уговорить поступить её по закону?
Желательно со ссылкой на практику...