PDA

Просмотр полной версии : Прокоментируйте/дополните исковое заявление плиз

Nickolas M
28.01.2005, 13:48
В Мировой Суд Василеостровского р-на г. Санкт - Птербурга
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХ
Истец: гр. Мещерский Николай Константинович, проживающий по адресу:
г. Санкт - Петербург ул. Кораблестроителей д.32 к.1 кв. 16
Ответчик: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Исковое заявление
05 ноября 2004 года я двигался на принадлежащем мне автомобиле ваз 21099 № знак ххххх по улице Садовая в сторону Невского проспекта. При выполнении правого поворота на Вознесенский проспект со мной совершил а.м. камаз №хххххх принадлежащий вашему предприятию управляемый водителем ХХХХХХХХ. ДТП произошло по вине водителя а.м.камаза т.к. он нарушил ПДД РФ пункт 13.4 а именно не предоставил мне приемущество при выполнении правого поворота что и привело к данному ДТП. (Данный факт подтверждается постановлением гибдд адмиралтейского р-на)
В результате данного ДТП мой автомобиль получил следующие повреждения: левое переднее крыло (ремонту не подлежит), передний бампер (ремонту не подлежит), капот (подлежит частичной окраске), передняя балка (ремонту не подлежит), брызговик (подлежит ремонту и частичной окраске)Данный факт подтверждается справкой о ДТП выданной мне сотрудниками ГИБДД, а так же отчетом о повреждениях проведенной оценочной фирмой хххххх.
На расследование ДТП в ГИБДД адмиралтейского р-на водитель камаза не являлся, так же водитель камаза никаким образом не обращался в свою страховую компанию для возмещения мне ущерба по ОСАГО.
В результате данного ДТП и дальнейшего бездействия в отношении возмещения мне ущерба как водителя а.м. КАМАЗ, так и предприятия - владельца данного а.м. я должен был:
1. Для возможности объективного и полного расследования дела в ГИБДД адмиралтейского р-на
а. Искать свидетелей данного ДТП (т.к. из за неявки водителя а.м. камаз сотрудник ГИБДД не мог объективно и своевременно рассматривать дело)
б. Подробно изучать законадательство РФ в части касающейся ПДД и ответственности за их нарушения
в. Подавать ходатайства и жалобы в ГИБДД адмиралтейского р-на, знакомится с матреиалами дела, проводить съемку места ДТП, следить за ведением дела (мне пришлось лично присутствовать у дознавателя ведущего дело по данному ДТП пять раз, а в связи с загруженностью ГИБДД данный визит занимает как минимум 2,5 3 часа времени)
г. Пользоваться различными информационными рессурсами для изучения вопроса рассмотрения дел по ДТП д. Пользоваться консультациями специалистов
2. Для получения возможности возмещения хотя бы части причиненного ущерба, мне пришлось так же:
а. Лично обратится с заявлением в страховую компанию водителя а.м. камаз с заявлением о возмещении ущерба
в. Лично забирать необходимые документы из ГИБДД и лично отвозить их в офис страховой компании
г. Посещать оценочную компанию и постоянно контролировать ход работы оценочной компании
В результате оценки проведенной оценочной компанией страховая компания водителя а.м. обязалась выплатить мне 9900р (девять тысяч девятьсот рублей), что не покрывает всех понесенных мной расходов и ущерба

Учитывая вышеизложенное прошу суд:
1. Взыскать с ответчика недостающую стоимость по ремонту моего автомобиля 3000р в соответствии с средней стоимостью ремонтных работ на официальном сервисе а.м. ваз питерлада.
2. Взыскать с ответчика стоимость оценки повреждений автомобиля в размере 500 рублей согласно квитанции оценочной фирмы
3. Взыскать с ответчика стоимость материального ущерба понсенного в результате вынужденных поездок в ГИБДД, страховую и оценочную компанию 1000р.
4. Взыскать с ответчика стоимость материального ущерба понсенного в результате потерянного мною времени на состаление документов для ГИБДД, поездок в ГИБДД, оценочную и страховую компанию, изучение законодательства и консультаций со специалистами 1500р
5. Взыскать с ответчика стоимость материального ущерба понсенного в результате затрат на связь, необходимую для связи с специалистами, ГИБДД, оценочной компанией размере 1000р. (в моей квартире стационарный телефон отсутствует – звонки приходилось делать с мобильного телефона)
6. Взыскать с ответчика стоимость морального ущерба понсенного в результате ДТП и дальнейших разбирательств по этому ДТП 2999р. (само ДТП и дальнейшие разбирательства по этому делу причиняли мне моральные страдания, и внутренний дискомфорт).
7. Учитывая нестабильную финансовую ситуацию в стране, непрерывный рост цен и инфляцию, прошу суд обязать ответчика до полного возмещения нам всех денежных, материальных и моральных затрат выплачивать нам проценты на начисленные суммы в соответствии со ставкой рефинансирования Центробанка РФ (в настоящее время - 150% годовых).
8. Прошу суд зарезервировать за мной право дополнить свой иск дополнительными требованиями в случае обнаружения скрытых последствий ДТП для моего здоровья или иных обстоятельств, которые не могут быть полностью учтены в настоящее время.
Дата
Подпись
Приложение:
1.Настоящий иск - 2 экз. ;
2.Справка ГИБДД о ДТП ;
3. Постановление по ДТП
4.Акт оценки ущерба транспортного средства;

xXx
29.01.2005, 00:50
В Федеральный районный суд Василеостровского районна города Санкт-Петербурга