PDA

Просмотр полной версии : Есть ли ошибки при оформлении протокола?

krotik
24.09.2012, 05:34
Каюсь, сел слегка выпивший за руль. Дело было глубокой ночью надо было машину перегнать буквально через два двора, думал, что пронесёт. Остановили гайцы, которых я не сразу заметил, но убедившись что это следуют за мной остановился, на улице, согласился пройти освидетельствование на месте. Начали составлять протокол, разъяснили права, всё происходило в машине гибдд, тут они начинают движение, отъехав порядком 500 м остановили встречную машину, там при 2х понятых дунул в трубку. Далее понятые уехали за документами, мы за ними поколесили. Т.е. то что я сидел в своей машине, да и саму машину они не видели, присутствовали непосредственно только при том как я дул в трубку алкотестера. Далее читая протокол я увидел, что в протоколе указана неправильно марка кузова, но не стал указывать на ошибку. Далее я подписал под диктовку полицейских, что выпил пиво не имея водительских прав. Машину у меня не забрали, отвезли в двор,куда я собственно и ехал.

Есть ли ошибки в ведении протокола и реально ли не платить штраф. Можно ли указать, на то, что понятые не видели, двигался ли я в машине или просто находился в ней? А может я просто сидел в машине - грелся, ну да выпимший. То что марка кузова автомобиля указан в протоколе не верно? Или всё это не прокатит?

Advansed
24.09.2012, 10:08
я подписал под диктовку полицейских, что выпил пиво не имея водительских прав.
Странно что вы не написали, что хотели совершить покушение на главных лиц гос-ва и собирались устроить гос. переворот.

Advansed
24.09.2012, 10:12
Есть ли ошибки в ведении протокола и реально ли не платить штраф.

Штраф не предусмотрен за данный вид нарушения. Готовьтесь к полуторогодам пеших прогулок

Shbbq
24.09.2012, 12:59
Если у водителя ТС не специального права управления ТС, лишить водителя этого права представляется затруднительным.

krotik
24.09.2012, 13:17
А будут ли проблемы с получением прав, после обучение в автошколе?

дед
24.09.2012, 20:15
Штраф не предусмотрен за данный вид нарушения. Готовьтесь к полуторогодам пеших прогулокКак это не предусмотрен ? 12.8 ч. 3 . Автор же писАл: "... выпил пиво не имея водительских прав...".

Advansed
24.09.2012, 20:31
Не сообразил, что прав нет вообще. подумал что имелось ввиду прав не было с собой.
т.к. данная статья предусматривает арест, а судья не может рассматривать дело в котором может быть применен арест без самого "виновника торжества", то если будете бегать от явки и от избежите принудительного привода в течении 3-х месяцев с даты нарушения - избежите наказания. Опустим моральную сторону нарушения на фоне событий последних дней. Останется на вашей совести.