PDA

Просмотр полной версии : Генеральный деликт при утраченных материалах ДТП

macedonsky
19.07.2012, 14:54
Ответчик как участник ДТП не сумел доказать свою невиновность ввиду утраты судом материалов ДТП и невозможности назначения экспертизы.

Сергей А. Ляликов
19.07.2012, 15:38
Чувствуется большой опыт судьи в изготовлении постановлений по делам об АПН.

По существу: Граждане! Решительно обжалуйте постановления о прекращении производства по делам об АПН, в которых есть хотя бы упоминание о вашей вине!

ЗЫ. Да, и ещё: никакого "генерального деликта" я здесь не усмотрел. Компетентным органом установлена вина ответчика в нарушении требований Правил, что подтверждается вступившим в силу постановлением. Обратного ответчик не доказал. Пожалуйте в кассу.

macedonsky
19.07.2012, 18:40
Компетентным органом установлена вина ответчика в нарушении требований Правил, что подтверждается вступившим в силу постановлением.Если не брать в голову тонкости, что постановлением о прекращении производства вина в чём бы то ни было установлена быть не может, то сложность была в отсутствии не только оригинала постановления, но и его заверенной копии.

Граждане! Решительно обжалуйте постановления о прекращении производства по делам об АПН, в которых есть хотя бы упоминание о вашей вине! Я больше скажу. Решительно обжалуйте постановления органов ГИБДД о признании вины вашего оппонента! Судебный акт твёрже.

Сергей А. Ляликов
19.07.2012, 19:20
Если не брать в голову тонкости, что постановлением о прекращении производства вина в чём бы то ни было установлена быть не может,

Я же пишу "подтверждается", а не "установлена".

сложность была в отсутствии не только оригинала постановления, но и его заверенной копии.

Этого в решении нет.