PDA

Просмотр полной версии : Подрезали

DEmoN
23.11.2005, 08:55
Ситуация такая: кореша подрезает авто, он уворачиваясь влетает в разделительную и разбивает всю морду. Подрезавший авто останавливается метрах в 30, водитель выходит, смотрит на это дело несколько секунд, садится обратно в свое авто и уезжает... Номер подрезавшего авто запомнили. В этой ситуации появилось несколько вопросов:
1. Как я понимаю, оба совершали маневр, так что это обоюдка?
2. Второй водитель вообще "участник ДТП" или все таки нет?
3. Ремонт можно покрыть как-нибудь по ОСАГО?

ramzaj
23.11.2005, 10:45
Думается, что можно.
Факт участия в ДТП не означает обязательное наличие повреждений ТС. Достаточно того, что ваш приятель заявит, что избегал возможного ДТП всеми силами, в результате чего предотвратил ущерб второму участнику, но не себе.
Вам надо было заявить номер и все данные и факт оставления места ДТП в гаи.
по ОСАГО сложнее - в случае, если воновник скрылся с мест ДТП СК может направить ему регресс, после выплат вам, но на деле, думаю, СК может просто перевести стрелки на него

РОМАНОВ
23.11.2005, 20:48
Бесполезно.

Paul E36
23.11.2005, 21:01
Делаю Вам предупреждение за флуд
Paul E36 as moderator

Paul E36
23.11.2005, 21:06
Ситуация такая: кореша подрезает авто, он уворачиваясь влетает в разделительную и разбивает всю морду. Подрезавший авто останавливается метрах в 30, водитель выходит, смотрит на это дело несколько секунд, садится обратно в свое авто и уезжает... Номер подрезавшего авто запомнили. В этой ситуации появилось несколько вопросов:Доказывать придется в суде и то только при наличии свидетелей.
СК скорее всего откажет в выплате в связи с тем что виновник не определен.
С места ДТП второй водитель не скрывался а уехал ибо в этом ДТП он не участвовал (машина не повреждена).

Если докажете что маневр совершался дабы избежать более тяжких последствий то нет.

2. Второй водитель вообще "участник ДТП" или все таки нет??нет.

3. Ремонт можно покрыть как-нибудь по ОСАГО?Доказывать придется в суде и то только при наличии свидетелей.
СК скорее всего откажет в выплате в связи с тем что виновник не определен.

Serg_01
24.11.2005, 11:02
2. Второй водитель вообще "участник ДТП" или все таки нет?
3. Ремонт можно покрыть как-нибудь по ОСАГО?
1.Какой маневр совершал ваш приятель? уходил от столкновения? А до того ка его "подрезали" он тоже совершал маневр? или просто ехал?
2.Считаю, что да, ибо его действия вынудили "приятеля" совершить такой маневр.
3.Думаю, что только через суд.
А как оформлено сие ДТП, кто вписан гайцами в протокол и т.д. Здесь очень много вопросов без ответа (пока?)...

DEmoN
24.11.2005, 12:01
ДТП произошло не со мной и свидетелем я тоже не был. Дело было в жуткий гололед и я сначала подумал что это он сам себе ДТП соорудил. Через пару часов пересекся с ним и за 15 минут он успел сказать только то, что я написал, ну окромя того что он катился в левой полосе, а волжак перестраиваясь с правой его подрезал (дело было перед перекрестком и как я понял волжак торопился проскочить на остатки зеленого, ну а остановился уже после перекрестка). Сам он на бордюр разделительной заскочил или понесло его при торможении я не знаю. Мероприятия по поиску хозяина того волжака ведутся, водитель тоже думаю будет устновлен. Есть два свидетеля: его пассажир и еще один водитель. Он попросил меня поспрошать народ на предмет того, что люди думают об этой ситуации и можно-ли компенсировать ремонт за счет водилы волжака или его страховой (или просто страховой)...

Serg_01
24.11.2005, 12:13
Как это "просто страховой" если ваш друг застрахован лишь по ОСАГО, то только (если вообще удастся) со страховой водителя Волги. а с чьей еще?

DEmoN
24.11.2005, 14:19
Конечно по ОСАГО. Конкретно этот вопрос возможно для другой ветки, но я в этом законе крайне слаб и как выплачивается страховка свалившего с места ДТП виновника, и выплачивается-ли вообще. Или может у них там есть что-нить в духе "когда виновник неизвестен"... Была-бы КАСКО - вопросов-бы не возникло.

Serg_01
24.11.2005, 15:01
ОСАГО стра***т вашу ответственность на дороге. Соответственно если вы пострадали от кого то, в свою страховую можете даже не приходить (пока), только если от вас кто то пострадал. Так? с этим ясно. Теперь, в какую страховую вы обратитесь если винвника нет? в чью? гаи должны найти виновника (если он всё же окажется винвным) наказать его за оставление места ДТП, а потом уже его компания будет платить.
Нет виновника - нет компании (СК) - нет выплаты.

DEmoN
25.11.2005, 10:37
Понятно. Будем отлавливать водитуля волжака... Кстати, он похоже при погонах, т.к. народ из гаи якобы никак его найти не может по компьютеру... Через "своих" - та-же песня...

allpol
19.12.2005, 16:31
ДТП не было, а был не справившийся с управлением водитель. Нет следов столкновения с другим авто, следовательно доказать факт подрезания невозможно, тк другое авто перестроилось никого не задев. В ПДД нет такого понятия как подрезание. СК другого водителя вообще не при чём, читайте внимательно типовой договор страхования, там в принципе всё описано.

DEmoN
22.12.2005, 12:01
Да там шась вообще санта-барбара... Тока не смейтесь:
Мужик нашелся, говорит что весь день стоял в гараже на ремонте и может пригласить автобус свидетелей, он таксист и его контора выдала бумагу о том, что минут за 15 до ДТП он вышел на линию. Осмотр тачки - перекрашена вся морда и заднее левое крыло. Про морду мужик говорит что это от недавнего ДТП когда он в кого-то въехал, зачем перекрашено крыло объяснить не может, ну т.е. типа облезшее оно было и т.п. Выснили где красился, народ который красил говорит "дыкь там такой царапин биль!!!" т.е. получается что контакт все-таки был, но кореш его на своем жыпе просто не почуствовал. На очередной очной ставке в ГАИ мужик опять все нафиг отрицает и... мой кореш тут-же ему бьет морду. :D Вобщем щас будет два суда - по ДТП где кореш все-же попытается доказать вину мужика с волги и по мордобитию, т.к. разходиться миром за мордобитие мой кореш не собирается. :cool:

DEmoN
22.12.2005, 12:07
Собственно на мой вопрос "а почему ты не нашел его краску на своем авто?" кореш ответил что правый "клык" на бампере (у Паджеро бампер стальной только посередине) при ДТП раскрошился настолько, что он его даже собирать не стал.