PDA

Просмотр полной версии : ДЛ обжалует Решение

дед
12.01.2012, 00:33
Ст. 30.1 ч.1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
Растолкуйте, плиз: любое должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об АПН может обжаловать любое постановление или решение ? Я как-то подразумевал, что только то ДЛ может обжаловать, которое составляло конкретный протокол и возбудило конкретное дело... Как понимать данную новацию от 18.07.2011 N 242-ФЗ ? Кто сталкивался ?
Завтра утром в Кронштадте будет рассматриваться жалоба на постановление МС по 12.8 ч 1, поданная начальником того инспектора, который составлял МД. А из буквы закона следует, что мог подать даже сержант ДПС из Мухосранска...

Сергей А. Ляликов
12.01.2012, 01:04
Завтра утром в Кронштадте будет рассматриваться жалоба на решение ФС

Кто в Кронштадте может рассматривать жалобу на решение ФС? Прости, я не понимаю. Решение ФС по жалобе на постановление МС вступает в силу немедленно после вынесения и может быть обжаловано только в порядке надзора. Бред какой-то.

дед
12.01.2012, 01:14
Кто в Кронштадте может рассматривать жалобу на решение ФС? Прости, я не понимаю. Решение ФС по жалобе на постановление МС вступает в силу немедленно после вынесения и может быть обжаловано только в порядке надзора. Бред какой-то.исправил... я материалы от лвока ещё не получил... завтра буду на месте разбираться. Вопрос остаётся...

Kac
12.01.2012, 01:22
Кто в Кронштадте может рассматривать жалобу на решение ФС? Прости, я не понимаю. Решение ФС по жалобе на постановление МС вступает в силу немедленно после вынесения и может быть обжаловано только в порядке надзора. Бред какой-то.12.8.1 рассматривался у МС, а обжалуется теперь в ФС...

дед
12.01.2012, 01:36
12.8.1 рассматривался у МС, а обжалуется теперь в ФС...Сергей отвечал мне ДО исправления мною исходного текста...

Сергей А. Ляликов
12.01.2012, 01:57
исправил... я материалы от лвока ещё не получил... завтра буду на месте разбираться. Вопрос остаётся...

Ааа, ну, ясно. А то я аж вздрогнул. Думаю, неужели какой-нибудь иной порядок изобрели.

дед
12.01.2012, 15:09
В-общем, знакомиться с делом со слов лвока... неразумно... Жалобу подавал не начальник инспектора ("полковник", как ему "сказали в суде"), а сам инспектор, по фамилии Полковников ! Жалоба, надо сказать, вполне обоснованная такая, на трех листах. ФС была перед трудным выбором: отменить оправдательное постановление - МС достанется; задробить жалобу - достанется инспектору по 25-му приказу. Лвок в любом случае остаётся с правами, т.к. срок вышел. Прямо на заседании очень удачно нашлись дополнительные косяки протокола отстранения, не замеченные в первой инстанции: протокол не подписан лвоком, подпись только в получении копии. Весы Фемиды качнулись в пользу МС - постановлеие оставлено в силе. Оглашена только резолютивная часть, какие из доводов защиты сработали - узнАю через 2 недели.

macedonsky
20.01.2012, 15:58
Как понимать данную новацию от 18.07.2011 N 242-ФЗ ?Законодатель имел в виду, судя по всему, возможность обжалования сотрудником того же подразделения. Ну, типа, ИДПС пусть палкой машет, а в суд пойдёт юрист из ОИАЗ. Но написали так, что обжаловать может любой, хоть из другого региона.