PDA

Просмотр полной версии : Вели их зарезать, как зарезал ты маленького царевича

macedonsky
03.11.2011, 09:12
Интересы казны, однако...

a2m
03.11.2011, 16:36
Хмм... пользуюсь программой Расчет госпошлины версия 2.3, показывает с двумя копейками. Как же так вышло, что 2 коп. не доплатили? ;)

Сергей А. Ляликов
03.11.2011, 16:52
Хмм... пользуюсь программой Расчет госпошлины версия 2.3, показывает с двумя копейками. Как же так вышло, что 2 коп. не доплатили? ;)

Просто есть мнение, что с госпошлиной можно обращаться вольно. Не доплачивать при увеличении требований, например. Авось, пронесёт.

YAL
03.11.2011, 18:15
Полностью согласен с госпожой Галкиной по поводу 2-х копеек, но вот как относиться к тому факту, что "иск предъявлен к филиалу ОСАО..."?
Не доглядела, или просто молодая ещё? Странно, 2 копейки высчитала, а филиал профукала...

macedonsky
03.11.2011, 18:19
Просто есть мнение, что с госпошлиной можно обращаться вольно. Не доплачивать при увеличении требований, например. Авось, пронесёт.Именно так. Вот Галкина же не придралась к тому, что пошлина была оплачена по реквизитам другого суда, до переезда СК.

А в Приморском у меня тут приняли иск вообще без госпошлины. Суд обездвижил по причине отсутствия адреса истца, этот недостаток я устранил.

macedonsky
03.11.2011, 18:22
Полностью согласен с госпожой Галкиной по поводу 2-х копеек, но вот как относиться к тому факту, что "иск предъявлен к филиалу ОСАО..."?Это как раз особенности изложения, на суть не влияют.

Вот требования представления доказательств уже напрягают. Всякий раз при возможности обжалую, всякий раз успешно, но не прекращают они предварять стадию подготовки.

Что касается 2,5 копеек, то они были просто округлены с учётом прекращения чеканки одно- и пятикопеечных монет Банка России, нежелания истца платить пошлину в излишнем размере и несоразмерности расходов при экзотических способах уплаты пошлины.

macedonsky
03.11.2011, 18:23
Хмм... пользуюсь программой Расчет госпошлины версия 2.3, показывает с двумя копейками. Выбросьте эту программу. 2,5 копейки округляются до 3.

Karen 78
03.11.2011, 20:04
2,5 копейки округляются до 3.Неверно. Банковское округление половинок - к ближайшему чётному. То есть, 2.5 == 2, 3.5 == 4 и т.п.

macedonsky
03.11.2011, 21:14
Неверно. Банковское округление половинок - к ближайшему чётному.Сошлитесь на норму права, коллега. Я полагаю, что должно использовать обычное округление до ближайшей целой копейки. Как нас в школе учили, безо всяких banker's rounding.

asha
03.11.2011, 22:20
Ближе уж тогда НК, там рубли и копейки округляются до целых рублей.

Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.

Satboy
03.11.2011, 23:19
Я пени платил - 2 копейки... Просил заверить платежку, ругались долго :)

Shbbq
04.11.2011, 00:55
Ближе уж тогда НК, там рубли и копейки округляются до целых рублей.

Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.
Ещё один повод для обжалования к доводам про предоставление доказательств.

asha
04.11.2011, 02:28
Ещё один повод для обжалования к доводам про предоставление доказательств.
Пошлина не налог, я привел как аналогию при округлении суммы госпошлины до целых копеек так же, как налог округляется до целых рублей. Повода для обжалования недоплаченных 2 копеек не вижу, кроме одного: нет физической возможности оплатить 2 копейки ввиду изъятия однокопеечных монет из обращения.

Shbbq
04.11.2011, 17:46
Пошлина не налог.
Кто бы возражал.
Однако размер государственной пошлины определяется соответствующей статьёй именно Налогового, а не какого то еще кодекса.
Я бы этот момент обыграл.
З.Ы. Ведь бывают не только налоги, но и сборы, может, еще что нибудь бывает, навскидку не приходит в голову, пени разве что.