PDA

Просмотр полной версии : Не доказано, что ЛВОК был за рулём. 12.27.2. Прекращение.

Ил-2
24.10.2011, 19:24
Ох, как давно я ждал подобное дело... :)
И тут оно само приплыло ко мне в руки. Готовенькое.
Ну, в общем-то, я думаю, из постановления всё будет понятно. Если чего непонятно, спрашивайте. Поясню.

http://i074.radikal.ru/1110/dc/b3d31e8879b2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s008.radikal.ru/i304/1110/bd/60044583a261.jpg (http://www.radikal.ru)

macedonsky
24.10.2011, 21:56
Если чего непонятно, спрашивайте. Поясню. Что мешает привлечь хозяйку с учётом её признаний?

Ил-2
24.10.2011, 22:33
Хотя бы отсутствие, на данный момент, протокола в её отношении. Будет он составлен или не будет - вопрос. Была задача: соскок мужа. Соскок удался. А дальше - как повезёт. Понятное дело, что я буду противодействовать привлечению хозяйки.

asha
25.10.2011, 00:52
Что мешает привлечь хозяйку с учётом её признаний?
Лень и безграмотность гайцов, полагаю. Я бы привлек. Вызвал бы телеграммой на составление протокола, использовав её признание. Не явилась - протокол в отсутствие, копия по почте. Дело в суд. На практике - фантастика, не смогут.

Ил-2
25.10.2011, 01:06
... Я бы привлек. Вызвал бы телеграммой на составление протокола, использовав её признание...
Как бы да. Но.
У гайцев есть сведения (признание) о том, что она была за рулём "тогда-то" и "там-то". Но ведь для 12.27.2, я не знаю, как в Питере, но в Москве, этого мало. Машины нужно осматривать. Обязательно. Акты осмотра составлять, фотографировать и прочее. В принципе, это всё уже сделано. Но это всё - в деле. Которое в архиве суда. И которое к гайцам уже не вернётся, а получить копии материалов в суде, они, скорее всего, или не догадаются или не смогут.
Соответственно, чтобы направить нормальный материал в суд, им все эти процедуры нужно делать по-новой. А вот тут уже могут возникнуть заморочки...

Satboy
25.10.2011, 03:43
Как бы да. Но.
У гайцев есть сведения (признание) о том, что она была за рулём "тогда-то" и "там-то". Но ведь для 12.27.2, я не знаю, как в Питере, но в Москве, этого мало. Машины нужно осматривать. Обязательно. Акты осмотра составлять, фотографировать и прочее. В принципе, это всё уже сделано. Но это всё - в деле. Которое в архиве суда. И которое к гайцам уже не вернётся, а получить копии материалов в суде, они, скорее всего, или не догадаются или не смогут.
Соответственно, чтобы направить нормальный материал в суд, им все эти процедуры нужно делать по-новой. А вот тут уже могут возникнуть заморочки...

Не знаю как у вас, но в Петербурге возможно и 10 протоколов по одному скрытию, на всех водителей которых будут задерживать по системе ПОТОК на постах гаи.. И всех, кто имеет ВУ на руках в 99% случаев получат протокол по 12.27.2

Shbbq
25.10.2011, 17:09
Могло бы быть и по - другому:
"Вина ЛВОКа подтверждается материалами дела..., объяснения ЛВОКа и его жены суд оценивает критически, ЖУО".

Ил-2
25.10.2011, 17:09
Не знаю как у вас, но в Петербурге возможно и 10 протоколов по одному скрытию, на всех водителей которых будут задерживать по системе ПОТОК на постах гаи.. И всех, кто имеет ВУ на руках в 99% случаев получат протокол по 12.27.2
Дикие они у вас там - в Питере...
А вот любопытно: ну понасоставляют они таких протоколов... И чего? Их же потом в суд передавать надо... А что судьи будут со всеми этими протоколами делать?..

Лисицын
25.10.2011, 17:20
Часть попрекращают, лохов полишают... Дело обычное...

А что до практики, то таки да: если останавливают машину в розыске как скрывшуюся с места ДТП, то вместо того, чтобы тащить водителя к инициатору розыска и пусть он разбирается, этот или нет был за рулем при ДТП(что, в общем-то, было бы логично, хотя и тоже не совсем законно), у нас ИДПС на дороге составляет протокол на того, который сидит за рулем в момент остановки, с протоколе пишет что-то вроде "оставил место ДТП, машина в розыске за таким-то ОГИБДД" и еще при этом указывает дату, время и место не ДТП, а свое остановки, при этом дает водиле времянку и обязывает явкой к инициатору розыска, а свой протокол с ВУ сдает командиру, который все это почтой отправляет инициатору. Причем периодически они это делают и по истечении трехмесячного срока привлечения...
Сам видел штуки три таких протоколов, правда ни в одном деле таком так и не участвовал лично...
Потом вроде бы инициатор розыска на явившегося водилу составляет "настоящий" протокол и отправляет в суд.

Была здесь где-то тема, обсуждалась эта питерская практика с несколькими протоколами..

Ил-2
25.10.2011, 17:26
Могло бы быть и по - другому:
"Вина ЛВОКа подтверждается материалами дела..., объяснения ЛВОКа и его жены суд оценивает критически, ЖУО".
Да. Всякое могло быть. Но нам попался судья, который, наверное, понимал, что одного его "внутреннего убеждения" (а он нам, по ходу, не поверил (ну, мне так показалось)) мало. Нужны ещё доказательства, которые способны опровергнуть утверждения ЛВОКа и его жены. А таковых не было. А протокол, в данном случае, - фигня. Автору же этого протокола не могут быть доподлинно известны обстоятельства вменяемого правонарушения.