PDA

Просмотр полной версии : Повреждение припаркованного а/м автомобилем с "флагом"

slr
15.11.2005, 14:21
Доброго времени всем :)
Будучи аккуратно припаркованным (2 см от бордюра) получил вчера удар в облать переднего правого крыла и и облицовки бампера. Это произошло на односторонней улице в центре Москвы при помощи автомобиля с правительсвенными номерами. Его маневр (попытка парковаться) и удар моего а/м были засвидетельсвованы группой людей, которые незамедлительно остановили виновный а/м и предложили водителю вызвать ГАИ или/и разобраться. На это получили грубый отказ. Номер а/м был сфоткан (номер с флагом) и вызваны ГАИцы. Прибыли быстро, составили протокол, схему, забрали свидетельские показания. Послезавтра в ГАИ. Возмещение материального ущерба интересует не сильно - но есть огромное желание наказать виновника/устроить ему неприятностей. Как лучше поступить и что для этого нужно?

MadMax
15.11.2005, 14:42
неприятности только одни могут быть - суд и денег с него снять. Но деньги выплатит страховая. Водила даже в суде не появится.

Т.к. административное дело за ДТП и за скрытие с места ДТП закроют по срокам, неверняка будут тянуть 2 месяца в связи с невозможностью установить виновника (водителя, управляющего ТС в данный момент). Думаю надо по своим каналам узнать кому принадлежит машина и срочно требовать от ГАИ запрос на установление водителя в организацию, чья машина. Запрос отнести самому. Можно написать в прокуратуру, с просьбой активизировать поиски, но боюсь они передадут ваше письмо в ГАИ.

Alexxey
21.11.2005, 13:40
А где гарантия что они искать будут
Я им сам все данные пробил , а гаи оказывается даже не может повестку доставить
Деньги на дороге сшибать могут , а найти человека зная ФИО и адресс нет

Satboy
22.11.2005, 00:13
Как понять - будут или нет.