PDA

Просмотр полной версии : Роспись в протоколе = надлежащее уведомление?




RUS-34
20.06.2011, 22:52
Отстал от жизни и что то поменялось в способах извещения ИДПСом?

Мировой судья правомерно рассмотрел дело в отношении Крестовникова П.М. в его отсутствие в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, поскольку тот о месте и времени рассмотрения дела, назначенном на 15.03.2011г., был извещен инспектором ДПС при составлении протокола об административном правонарушении, о чем в протоколе Крестовников П.М. расписался.ТУТ (http://www.mos-gorsud.ru/inf/infn/asv/?sf0=&sf1=&sf2=&sf3=&sf4=&sf5=%F0%E0%F1%F1%EC%EE%F2%F0%E 5%ED%EE&sf7=)

Или извещение вообще скоро упразднят? Перейдем на самоизвещение?

Вместе с тем, Леонтьев В.Ю., будучи лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, какой-либо заинтересованности в исходе дела не проявил, чем показал свое нежелание принимать участие в судебном разбирательстве, тогда как для реализации Леонтьевым В.Ю. его права на личное участие в рассмотрении дела были созданы необходимые условия, в том числе у последнего, была возможность заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела либо направить в суд своего защитника. Однако, эти права Леонтьев В.Ю. не реализовал. В связи с чем, дело было обоснованно рассмотрено мировым судьей в отсутствие Леонтьева В.Ю.

Ил-2
22.06.2011, 09:49
... Перейдем на самоизвещение?
Ну, а чего тут, собственно?
Гавричков из Мособлинквизиции мне ещё в 2009 году отписывал такое:
http://i075.radikal.ru/1106/76/b7ab03a9b9e5.jpg (http://www.radikal.ru)