PDA

Просмотр полной версии : ДТП "паровозик".

IgorAR145
02.11.2005, 18:12
Как известно при таком ДТП "крайним" делают крайнего. Меня интересует как ? Нарушение какого пункта ПДД вменяют и по какой ст. КоАП привлекают?

ЗЫ.
Безотносительно гражданской ответственности, в рамках АПН.

Зануда
03.11.2005, 00:18
10.1 АПН и без админ. ответственности.

И вариант " всегда " - громко сказано. Есть шансы быть не виноватым (уже конечно в суде скорее всего), но если будет возможность доказать, что последний а/м совершил столкновение уже со стоящими машинами. Т.е. не первый удар был.

senia
03.11.2005, 03:07
Как известно при таком ДТП "крайним" делают крайнего. Меня интересует как ?
--
Обычно крайним делают , посредством написания гайцами "специального" определения (не в соответствии с законом) примерно следующего содержания:

Я такой-то такой-то , рассмотрев материалы дела установил , что водитель такой-то , в нарушении п. 10.1 ПДД , неправильно выбрал скорость движения и дистанцию , и совершил столкновение с ...
решил :
отказать в возбуждении дела .., в виду отсутствия состава...
Всего хорошего . ИДПС Добрый.

Такую же бодягу пишут въехавшим в открытые люки , траншеи ,"подскользнувшимся" по вине дорожников , и т.п.

Coctic
03.11.2005, 11:31
Как известно при таком ДТП "крайним" делают крайнего. Меня интересует как ?
--
Обычно крайним делают , посредством написания гайцами "специального" определения (не в соответствии с законом) примерно следующего содержания:

Определение-то пес с ним, оно прописано в КоАП и по КоАП его можно обжаловать. А вот хуже, если они нарушение проавил пишут в справку 31 формы, которая потом идет в страховую. Как
ту справку обжаловать, ведь она не предусмотрена КоАП, стало быть, по КоАП не обжаловать.

IgorAR145
10.11.2005, 18:53
И вариант " всегда " - громко сказано. Есть шансы быть не виноватым (уже конечно в суде скорее всего), но если будет возможность доказать, что последний а/м совершил столкновение уже со стоящими машинами. Т.е. не первый удар был.

Случаем не ты консультировал моего "обидчика" год назад!? :D

Человек убил 2,5 автомобиля и чуть было не выкрутился. Привлёк адвоката, "нашел" свидетелей, сам лжесвидетельствовал,и от административки отбился таки, в горсуде. Но самое смешное что привлекали его по 12.15.ч2 и это ни разу не обжаловалось. :)

Зануда
10.11.2005, 22:01
Случаем не ты консультировал моего "обидчика" год назад!? :D

Человек убил 2,5 автомобиля и чуть было не выкрутился. Привлёк адвоката, "нашел" свидетелей, сам лжесвидетельствовал,и от административки отбился таки, в горсуде. Но самое смешное что привлекали его по 12.15.ч2 и это ни разу не обжаловалось. :)
Не исключено :) Всех не упомнишь :)