PDA

Просмотр полной версии : Отмена по подсудности

дед
17.03.2011, 15:16
Кировский район Лен.области. 4 СУ МС. Дело побывало в трёх из них... Разумеется, кроме того, к подсудности которого относилось место АПН.
Довод единственный. Решение:

Лисицын
17.03.2011, 15:23
Ну это потому, что Прохорова, она на редкость адекватна для областного суда и именно обращает внимание(если, конечно, обратить её внимание) на нарушения процесса.
В общем, поддается уговорам защитника поступить по закону :) :)
Как Кировск, так зачем-то в административке прокурор...

дед
17.03.2011, 15:37
...Как Кировск, так зачем-то в административке прокурор... Я тоже этому удивился. Вслух, на СЗ. Говорят: - А у нас - только так !
Намного легче возражать прокурору (представителю прокуратуры), чем безликому анонимному "обвинению" !
В своём выступлении я апеллировал к 47 ст. Конституции, после чего говорю : "Как удачно, что присутствует прокуратура! Защищать конституционные права нраждан - её прямая обязанность. Надеюсь, прокуратура присоединится ко мне в защите Конституции ...." Прокуратурщица аж подпрыгнула ! Требовала повторно вызвать неявившегося инспектора, чтобы ткнул пальцем в карту и "уточнил" место АПН. "Ведь нет оснований ему не доверять!". Там одна из "дорог в садоводство Силикатчик" вроде бы частично находится на территории СУ-46...

Лисицын
17.03.2011, 15:52
Два раза был в Кировске(один у Прохоровой на затяжной административке, где за процесс приходили три разных прокурора) и у Сорокина по жалобе на постановление 2 ОБ ДПС(тоже с прокурором). Удивило, что все прокуроры,что для них, по моему мнению, совершенно необычно, были объективны, соглащались с доводами защиты и полагали прекратить...

AES
17.03.2011, 18:32
... А ещё они называли Вас зем... представителем. Вероятно, потому что суд согласился с тем, что ЛВОК в этом деле потерпевший от произвола судебной системы?

Лисицын
17.03.2011, 19:02
Да представителем то вообще везде через раз защитника называют, черт с ними, всех не обучишь, по сути бы правильно дела бы разрешали..
В Питере в принципе то административку нормально знают 1,75 судьи (Широкова и 0.75 Литовой) :) :)