PDA

Просмотр полной версии : Приколы суда по 12.18 и 19.3

зеленый
05.03.2011, 22:16
http://photofile.ru/users/cthtuf62/3882321/92388228/#mainImageLink

macedonsky
05.03.2011, 23:04
Бежать вам оттуда надо! Невероятная дремучесть.

Особенно потрясло про велосипедиста. В надзор писали?

ЦЦК
06.03.2011, 08:49
а что там не так с велосипедистом? Меня больше 19.3 потрясла :)

зеленый
06.03.2011, 09:31
В соответствии с п.14.1 ПДД Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу ПЕШЕХОДАМ , ПЕРЕХОДЯЩИМ проезжую часть.
Ни о каком преимуществе велосипедистов при пересечении проезжей части на велосипеде п.14.1 ПДД РФ не оговаривает.
«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед...
«Велосипед» — транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством.
Велосипедист являясь водителем транспортного средства (велосипеда), пересекал проезжую часть на велосипеде в нарушение п.24.2 ПДД, за что и получил постановление.

зеленый
06.03.2011, 09:36
а что там не так с велосипедистом? Меня больше 19.3 потрясла :)

Особенно та часть, где судья указывает: Если сотрудником милиции предъявлено требование к гражданину и гражданину кажется данное требование незаконным и это будет установлено в судебном заседании, тем не менее гражданин должен выполнить это требование.
Ага! Гаец дает мне гигиеническую помаду и просит дунуть ему в анус, для проверки прямая у него кишка или нет. Я чешу репу и думаю, что вроде это незаконно и это будет признано судом, тем не менее я должен помазать, нагнуться и дунуть.

Shbbq
06.03.2011, 14:33
Водитель ТС зря совершил наезд на участника дорожного движения с велосипедом.

зеленый
06.03.2011, 17:04
Водитель ТС зря совершил наезд на участника дорожного движения с велосипедом.

Конечно зря. Пешеходный переход не регулируемый. Пешеходов нет. Когда ЛВОК проезжает переход, выкатывается велосипедист и врезается в переднее левое крыло после пешеходного перехода (2м). ЛВОКу желательно было не ехать в этот день по этой улице. Не был бы там, и ВУ не лишился и штрафа избежал бы.
Велосипедист был признан пострадавшим. По гражданскому делу и на основании решения по административке, с ЛВОКа содрали еще моральный вред. Короче попал по полной.

Ilya_1975
06.03.2011, 19:25
Ага! Гаец дает мне гигиеническую помаду и просит дунуть ему в анус, для проверки прямая у него кишка или нет. Я чешу репу и думаю, что вроде это незаконно и это будет признано судом, тем не менее я должен помазать, нагнуться и дунуть.
Читая Ваши посты, склоняюсь к мысли, что отделаться штрафом по 19.3.1 в Вашей Республике вместо того, чтобы отправиться на "сутки", - можно считать выигрышем...

зеленый
06.03.2011, 23:20
Читая Ваши посты, склоняюсь к мысли, что отделаться штрафом по 19.3.1 в Вашей Республике вместо того, чтобы отправиться на "сутки", - можно считать выигрышем...

Именно! Задерживают утром или днем, Везут в УВД и по рапорту передают. ЛВОК сидит до утра, а утром МС добавляет еще 2 суток. Если ЛВОК придет не один, может повезти. Если МС СУ№9, может не проканать и Кучерена. Лупит по полной 10 суток. Его постанова в ссылке есть. Его основания: В соответствии с ЗОМ СМ имеет право применять физическую силу и спецсредства, посему требования СМ являются законными. Гениально! Если имеет право набить морду, значит требования "дунуть" - законны.