PDA

Просмотр полной версии : Проблемная ситуация (как доказать свою провату?)

Валерий
30.10.2005, 18:50
Темное время суток 21.00 идет дождь, в салоне 2 человека кроме меня, подъезжаю к перекрестку на котором горит зеленый в моем направлении. Нахожусь на крайней левой полосе, предназначенной только для поворота налево. Напротив три полосы: первая - для поворота направо и прямо, вторая - только прямо, третья только для поворота налево (моя полоса и полоса напротив для поворота нелево друг против друга). Начинает мигать зеленый, притормаживаю, напротив заняты 2 полосы (машины стоят), по третей полосе, которая напротив далеко приближался автомобиль. Перекресток свободен для маневра. Только начал движение скорость 20 - 25 км.ч. в меня врезается автомобиль в район между фарой и поворотником (машина Opel Astra 92 г. - моя) цепляется диск за диск, сносит бампер, все левое крыло до двери. Край диска согнулся, колесо спустило. У ВАЗ 2108, который в меня въехал аналогичный вид колеса (после остановки шина была спущена). Растояние его машины от моей после остановки 48.3м. Его повреждения: от левой фары до задней двери. Предположительно скорость его движения составляла >100 км.ч.
Я вышел из машины, вызвал ГИБДД, водитель восьмерки тоже вышел и начал звонить по сотовому.
Виновником делают меня! С решением я не согласился и только прибыв в ГИБДД мне объяснили причины. Объяснения водителя восьмерки: Ехал по средней полосе, мне не уступили дорогу, после столкновения ударился об руль головой, потерял сознание, поэтому остановился через 48 метров. Появился свидетель, который реально прибыл к месту аварии через 15 минут и подтвердил его показания. Двух моих свидетелей в расчет не берут, так как они являются зависимыми, а его свидетель независимый! С решением я опять не согласился, разбор перенесли на 09.11.05. На просьбу сделать копию протакола, мне отказали, сославшись на какой-то закон. Сотрудники ГИБДД на месте аварии не ознакомили меня с показаниями второго участника и не сказали, что у него есть свидетель.
Должны ли мне сотрудники ГИБДД выдать копию протакола на месте или ознакомить с показаниями второго водителя??? Незнаяю как доказать свою правоту!!!? Помогите советом!! Еще, срок действия его страховки заканчивается как раз 09.11.05, могу ли я еще и здесь "попасть"?

Спасибо. Валерий.

Хороший НИК!!
23.11.2005, 20:45
Должны ли мне сотрудники ГИБДД выдать копию протокола на месте...?

Спасибо. Валерий.

конечно Вы же сам расписАлись за получение копии в самом протоколе...

Paul E36
23.11.2005, 21:13
А схемку нарисовать нельзя?
А то как то не очень понятно кто и откуда и потом куда?

Serg_01
24.11.2005, 10:56
Если да то:
Это называется использование "левого кармана" для проезда прямо. Понятно, что куча нарушений гайских имеет место быть, но почему вы не согласны, с виновностью?
Если нет (следовательно вы поворачивали налево) вы же должны всех пропустить, тот же вопрос тогда вам...

Может я что то упустил...