PDA

Просмотр полной версии : Невыплата страховки- как обоновать решение?

603-я
30.10.2005, 01:21
Ситуция такова.
Внимайте.)

произошло ДТП с участием водителя А и Б, виновником которого в соответствии с постановлением об АПН был признан водитель Б. В результате ДТП машине водителя А был причинен значительный материальный ущерб. Риск автогражданки у обоих водителей застрахован в Росгосстрах. Водителем А было подано заявление о выплате страхового возмещения. В акте о страховом случае страховщик признл наличие страхового случая, по инициативе страховщика экспертом-оценщиком была также поизведена оценка стоимости восстановительного ремонта автомобиля водителя А. Представитель страховщика согласился с актом и результатми осмотраю Соогласно смете сумма восстановительного ремонта равно - 60 т. рэ.
В дальнейшем страховщик прислал письмо с отказом от выплаты страхового возмещения в связи с тем, что в протоколе об АПН зафиксировано касательное столкновение машин и при осмотре а/м водителя А повреждений от данного столкновения не обнаружено, а также при осмотре места дтп не обнаружно следов происшествия.
Водитель А вышел в суд с иском к страховой компании. В резолютивки судья- удовлетворил его требования.

Мне ж поручено сидеть-думать-вымучивать-мотивировку решения.Есть подобные случаи в практики? Или же копии решений?
Весьма буду благодарна за содействие.