PDA

Просмотр полной версии : Лишили прав в суде благодаря ложной информации. Что делать?

Jimsulin
19.01.2011, 14:13
В суде доказывал, что обгонял, на участке дороги, где ширина позволяет обгонять без выезда на полосу встречного движения. До этого мировой лишил на 5 месяцев.
Делал фотографирование данного участка, причем на фото успешно поместились четыре автомобиля. Делал замер со свидетелем, ширина оказалась около 15м.
На суде волшебным образом фото-доказательства не приняли, т.к. они сделаны не в день нарушения и с другой дорожной ситуацией. Замер не приняли, т.к. у меня нет допуска и образования раскатать рулетку. И решающий факт : в суд была предоставлена информация из схемы расстановки дорожных знаков, где чудом ширина дороги уменьшилась на 6 метров и оказалась вместо 15 всего 9.
Честно говоря аж читать противно было такой бред. Есть мысли сделать независимую экспертизу этого участка дороги, и привлеч к ответственности виновных в предоставлении ложной информации.
Возможно-ли после экспертизы как-то вернуть дело в суд? Вообще есть ещё возможность писать жалобу в порядке надзора. Что ещё можно сделать в этой ситуации?

serp
19.01.2011, 14:42
Вам не надоело плодить темы с одним и тем же содержанием? Обгонять позволяет производить не ширина дороги, а, как минимум, отсутствие запрещающих знаков и разметки. При их наличии даже ширина в 50 м на суть АПН не влияет.

Jimsulin
19.01.2011, 15:39
Вам не надоело плодить темы с одним и тем же содержанием? Обгонять позволяет производить не ширина дороги, а, как минимум, отсутствие запрещающих знаков и разметки. При их наличии даже ширина в 50 м на суть АПН не влияет.

Из коап:
Обгон в зоне действия знака 3.20 без выезда на полосу встречного движения - штраф 500р.
Обгон в зоне действия знака 3.20 с выездом на полосу встречного движения - лишение прав 4-6 месяцев.
Небольшую разницу чувствуете???
Если не можете ничего посоветовать, не стоит показывать свою правовую безграмотность.

MM6
19.01.2011, 15:57
Jimsulin, согласно действующих ПДД, обгона без выезда на полосу встречного движения не существует.

serp
19.01.2011, 17:56
Если не можете ничего посоветовать, не стоит показывать свою правовую безграмотность.
Ваша правовая грамотность уже оценена судом.

Из коап:
Обгон в зоне действия знака 3.20 без выезда на полосу встречного движения - штраф 500р.
Поделитесь таким КоАПом, или хотя бы номер цитируемой статьи укажите.
Ну и интересно как Вы собираетесь убеждать суд, что не выехали на встречку только из-за того, что ширина дороги позволяла этого не делать?

macedonsky
19.01.2011, 21:56
Jimsulin, согласно действующих ПДД, обгона без выезда на полосу встречного движения не существует.При всём уважении, что же тогда означают знаки 3.20 на четырёхполосных дорогах?

MM6
19.01.2011, 22:46
При всём уважении, что же тогда означают знаки 3.20 на четырёхполосных дорогах?

Я не понял вопроса.

Как можно обогнать без выезда на встречку с таким определением понятия обгон?

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

macedonsky
20.01.2011, 11:12
Я не понял вопроса. Как можно обогнать без выезда на встречку с таким определением понятия обгон?Я Вашу самоцензуру как модератор проигнорировал. :)

Вопрос в наличии знаков 3.20 на четырёхполосных дорогах. Есть такие. Я в своё время пытался прояснить ситуацию, но мне ответили, что тогдашним ПДД это не противоречит. Надо бы по-новой написать.

Тема тут http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=22012

Jimsulin
20.01.2011, 19:14
Ваша правовая грамотность уже оценена судом.

Поделитесь таким КоАПом, или хотя бы номер цитируемой статьи укажите.
Ну и интересно как Вы собираетесь убеждать суд, что не выехали на встречку только из-за того, что ширина дороги позволяла этого не делать?

КОАП 12.15

Jimsulin
20.01.2011, 19:16
Нарушение не правильно квалифицировано.

Jimsulin
20.01.2011, 19:22
Делаю, не зависимую экспертизу дороги, в ней будет указана ширина, и то-что дорога является четырех-полосной. Дальше жалоба в порядке надзора и заявление в прокуратуру на предоставление ложной информации в суд, и иск на возмещение материального и морального вреда еще х.з. на кого.

kolodyazhny55
22.01.2011, 00:59
Нарушение не правильно квалифицировано.

Учитывая изменения в ПДД РФ, вступившие в силу с 20 ноября 2010 г.

Jimsulin
22.01.2011, 01:36
Кстати прав лишили за это http://tel.foto.mail.ru/mail/d.k.sulin/_myphoto/10.html

kolodyazhny55
24.01.2011, 00:17
Я не очень понимаю Ваше желание назначить экспертизу по поводу ширины проезжей части дороги. Зачем. Есть же РДУ (районное дорожное управление) или у них дорога только с дислокацией знаков дорожных? Ширину проезжей части дороги они не указывают? Жаль, что у Вас уже надзор. Не опускайте руки!