PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!!!!!!!!!

Андрей
23.01.2005, 15:28
Я стоял в крайнем левом ряду. Передо мной стоял Мерседес. Вдруг он решил перестроиться и поехал назад... Я стал сигналить, но он врезался фаркопом в перед моего ТС. Ему ничего. У меня разбит весь перед. Ущерба на 1000 у е. Водитель мерседеса вышел и сказал, что готов дать 100 у е, или в ГИБДД он напишет, что я не справился с управлением и врезался в него. Свидетелей нет. Есть свидетели того, что он предлагал деньги... Есть аудиозапись того, что он предлагал деньги. Сейчас дело у дознавателя. Он написал, что я в него врезался. Что делать??????????
Возможно ли установить по повреждениям кто в кого врезался?????
Спасибо!

Satboy
23.01.2005, 15:35
ПО осколкам на месте проишествия, по осыпавшейся грязи и пр...
ДА и по кузовным повреждениям можно определить, какая АМ двигалась, а какая стяла.

РОМАНОВ
23.01.2005, 15:41
Не возможно определить. Если дела обстоят так как вы описываете "официозом" вы нечего не добьетесь.

xXx
23.01.2005, 15:57
На месте все можно было бы определить СТОПУДОВО. Теперь уже никак.

РОМАНОВ
23.01.2005, 15:59
Ну и КАК?

ggendalf
24.01.2005, 00:06
Добрый вечер!

У меня разбит весь перед. Ущерба на 1000 у е.

Это ж с какой скоростью он в вас врезался?!

Возможно ли установить по повреждениям кто в кого врезался?????

Теоретически - можно. Но это зависит от конкретики: что он и вы написали в объяснениях, что было на самом деле и т.п. Например, передняя часть томозящей машины намного ниже, чем двигающейся равномерно, то есть если вы били его на торможении - повреждения будут одни, если он бил вас на разгоне на задней скорости - другие. Но нужно смотреть конкретно - что и как... Универсального способа не существует. Подобная экспертиза будет стоить порядка 400 уе и вероятность того, что она однозначно определит, кто что делал, вовсе не 100%.

Обратите внимание на показания. Может быть, в них есть какие-то логические нестыковки между тем, что написал оппонент, и тем, что выходит из картины столкновения.

С уважением, Дмитрий.

xXx
24.01.2005, 03:06
Что как? Определить? По характеру повреждений. надо было вызвать иДПСа, объяснить ТЩАТЕЛЬНО И НАСТОЙЧИВО ситуевину, правильно все заснять, вызвать страховщиков - стопудова определили бы.

Хотя бы потому что задок машины, движущейся задним ходом будет уходить "наверх", чего не будет при наезде на него машины идушей позади. Отсюда и характер повреждений - стопудова на заднем крашеном бампере мерина были царапины с направлением снизу вверх.

Все мое ИМХО.