PDA

Просмотр полной версии : Слетел системный раздел, и буквы поменялись

Shbbq
11.08.2010, 21:51
Вот что произошло (со слов терпилы).
В процессе установки обновлений для виндовс ХР выскочил синий экран. Виндовс лицензионный, СП 2 впоследствие доустановлен СП3.
Ранее жесткий диск был разбит на три раздела, С, Д, Е.
С, как водится, системый, Д и Е для разной хрени.
При просмотре содержимого разделов видно следующее.
Раздел Д стал разделом С.
Раздел С, соответственно, стал разделом Д.
Причём файловая система стала "неизвестной" - это при установке или же RAW при просмотре из операционной системы (я накатил винду в раздел Е).
Что бы это могло быть?
До кучи. Пришел домой, а мой собственный комп (жесткий диск), похоже, кирдык. Жара, что ли . Температура проца 85 гр, системы 65

qaws
12.08.2010, 12:02
Было нечто похожее, когда накрылся загрузочный сектор.
Попробуйте посмотреть акрониксом или чем-либо подобным.
По поводу вашей системы - тщательная чистка, замена термопасты. Если есть возможность - снимите боковую крышку корпуса.

Shbbq
12.08.2010, 12:51
Крышка практически никогда не стоит на месте, всё время есть что подцепить к компу. Я бы грешил больше на температуру окружающего воздуха. Уже надыбал соответствующую прогу, дал товарищ, он же меня и ободрил, что всё ещё не пропало. Надеюсь.

Shbbq
12.08.2010, 23:40
Ни одна из Акроникс - программ не помогла. Одна тупо говорит, что в системе нет жестких дисков (и это на исправном изначально компе), в другой кнопка Далее неактивна. Помощь пришла неожиданно из под той же Винды.
Подцепил диск через переходник к УСБ порту. Исправил ошибки и не только раздел увиделся, но и комп загрузился (в безопасном режиме).