PDA

Просмотр полной версии : Где найти квалифицированного и опытного защитника?

Grand Master
11.08.2010, 11:19
У меня есть знакомый, в отношении которого составлен протокол о превышении скорости на много километров.
Знакомый мой интересуется: где можно найти квалифицированного и опытного защитника?
Сколько могут стоить услуги такого защитника?
Задаю вопрос здесь, поскольку слышал, что в конференции тусуются опытные люди, готовые оказать возмездную и безвомездную помощь простым гражданам РФ.

Ил-2
11.08.2010, 11:56
Слышал, что "ничего сверхъестественного в КоАП РФ и гуманитарных науках нет". Так стоит ли отвлекать "квалифицированного и опытного защитника" по всяким пустякам?
Да и вообще, по 12.9.4 люди чаще всего денежным штрафом отделываются.

dagdag
11.08.2010, 12:03
очень похоже что эта тема - провокация, эдакий следующий уровень предыдущей темы топикастера про то, как ему Ил-2 "предлагал платные услуги"....

YAL
11.08.2010, 12:12
Слышал, что "ничего сверхъестественного в КоАП РФ и гуманитарных науках нет". Так стоит ли отвлекать "квалифицированного и опытного защитника" по всяким пустякам?

:-))) Ил-2, зачёт!!!

Ил-2
11.08.2010, 12:17
очень похоже что эта тема - провокация, эдакий следующий уровень предыдущей темы топикастера про то, как ему Ил-2 "предлагал платные услуги"....
Ну, не знаю...
Почему, обязательно, провокация? Вдруг, не провокация?
Но, поскольку, я слышал, что "кругом ГЕИ",
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=28813
то я бы на месте "квалифицированных и опытных защитников", впрочем, как на месте "неквалифицированных и неопытных", с большой осторожностью отнёсся бы к этой теме.
Мало ли чего?
Ведь, геи - они ж могут скрываться под личинами не только "защитников", но и ЛВОКов...

В общем,
Защитник! Будь бдителен!

asha
11.08.2010, 12:50
Мда, теме самое место в завалинке, а то и в корзине.

Wilych
11.08.2010, 16:37
Уважаемый коллега!

У меня есть знакомый, в отношении которого составлен протокол о превышении скорости на много километров.
Знакомый мой интересуется: где можно найти квалифицированного и опытного защитника?
Думаю, что самый оптимальный вариант, если Ваш знакомый опишет свою ситуацию здесь и получит соответствующую консультацию.

А дальше станет ясно, нужна ли ему какая-либо дополнителная помощь помимо консультации.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)

Grand Master
11.08.2010, 16:57
Уважаемый коллега!

Думаю, что самый оптимальны ввариант, если Ваш знакомый опишет свою ситуацию здесь и получит соответствующую консультацию.

А дальше станет ясно, нужна ли ему какая-либо дополнителная помощь помимо консультации.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)
Ситациая такая.
Знакомый ехал по Звенигородскому шоссе в сторону ТТК, и был остановлен сотрудником ГАИ с радаром.
На радаре были цифры, но никаких доказательств того, что была скрость знакомого не было.
Он предложил гаишнику 500 рублей, но тому показалось мало, и он составил протокол.

Grand Master
11.08.2010, 17:01
Да и вообще, по 12.9.4 люди чаще всего денежным штрафом отделываются.
А Вы, коллега, могли бы взяться за его дело?
Сколько это будет стоить?
Подробности можно написать в личную почту.

ultramarino
11.08.2010, 17:05
Консультация: можно потратить 500 рублей на поиск квалифицированного защитника. На адвоката за дачу взятки должностному лицу точно не хватило бы.

Grand Master
11.08.2010, 17:09

А предыдущая тема куда делась?
Почему-то ее найти не могу.
Против платных услуг ничего не имею, сам неоднократно подвозил людей за деньги, даже если было по пути.

Wilych
11.08.2010, 17:12
Уважаемый коллега!

Ситациая такая.

Мне казалось, что я предложил несколько иное

Ваш знакомый опишет свою ситуацию здесь

Знакомый ехал по Звенигородскому шоссе в сторону ТТК, и был остановлен сотрудником ГАИ с радаром.
На радаре были цифры, но никаких доказательств того, что была скрость знакомого не было.
С какой скоростью он двигался? Какие были цифры на радаре? Марка радара? Были ли другие ТС на проезжей части? Зафиксированы ли показания радара в протоколе? Что именно и как именно зафиксированно?

Боюсь, что без водителя трудно будет посоветовать что-либо конкретное.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Сергей А. Ляликов
11.08.2010, 17:15

Да что ж Вы за провокатор-то такой, а? Ни подробностей дела, ничего - только занимаетесь тем, что пытаетесь вывести людей на разговор о деньгах. Да, здесь в том числе собираются люди, которые в том числе работают и за деньги, но эта конференция не предназначена для поиска клиентуры. Здесь происходит обмен опытом и обсуждение конкретных дел, исходя из конкретных обстоятельств. Найти себе платного юриста Вы можете за одну минуту, воспользовавшись любым интернет-поисковиком, введя туда словосочетание "вернуть права". В ответ вывалится перечень компаний и лиц, оказывающих такого рода услуги.

asha
11.08.2010, 17:15
Ситациая такая.
Он предложил гаишнику 500 рублей, но тому показалось мало, и он составил протокол.
Думается, что лучше если это сделает сам знакомый и Вы не будете выступать испорченным телефоном. Кроме того, чтобы дать действительно дельный квалифицированный совет, который действительно будет ценным, необходимо видеть протокол и постановление.

Grand Master
11.08.2010, 17:30
Сам он описать здесь ситуацию не может, поэтому обратился за помощью ко мне.
Я решил ему помочь сам или через эту конференцию.
Двигался со скоростью 126 км в час, другие ТС на проезжей части были, модель радара надо уточнить.
Куда делась предыдущая тема про защитников?

Grand Master
11.08.2010, 17:40
Ну, не знаю...
Почему, обязательно, провокация? Вдруг, не провокация?
Но, поскольку, я слышал, что "кругом ГЕИ",
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=28813
то я бы на месте "квалифицированных и опытных защитников", впрочем, как на месте "неквалифицированных и неопытных", с большой осторожностью отнёсся бы к этой теме.
Мало ли чего?
Ведь, геи - они ж могут скрываться под личинами не только "защитников", но и ЛВОКов...

В общем,
Защитник! Будь бдителен!

Сам-то хоть понял, что сказал?
Почему у людей такая нервная реакция, когда их выводят на чистую воду? :eek:

Сергей А. Ляликов
11.08.2010, 17:47
Почему у людей такая нервная реакция, когда их выводят на чистую воду? :eek:

Так Вы юриста ищете или на чистую воду выводите?

asha
11.08.2010, 17:58
Ишь, выводитель на чистую воду нашёлся.

asha
11.08.2010, 18:00
"Вывожу на чистую воду", дорого.

Кстати, навеяло, а ведь В.Р. постоянно предалагает здесь на форуме платные услуги по обучению чтению. :)

Сергей А. Ляликов
11.08.2010, 18:02
Ишь, выводитель на чистую воду нашёлся.

Да ваще. Всех сразу подсёк и вытащил на свет Божий из мутной автоправозащитной водички.

Grand Master
11.08.2010, 18:03
Так Вы юриста ищете или на чистую воду выводите?
А разве нельзя совместить одно и другое?
Я ищу защитника для своего знакомого (возможно, что буду и сам это делать за бабки),
а попутно (случайно)- разворошил муравейник.

Wilych
11.08.2010, 18:50
Уважаемый коллега!

Сам он описать здесь ситуацию не может,
Жаль, т.к. играть в глухие телефоны (выяснять ситуацию у человека, который её не знает) вещь абсолютно неблагодарная.

Двигался со скоростью 126 км в час, другие ТС на проезжей части были, модель радара надо уточнить.
И Ваш ответ отличная этому иллюстрация.

Можно для начала выложить составленные в отношении Вашего знакомого документы. Но этого будет недостаточно.

С уважением, Георгий (Вилыч)
P.S.

Куда делась предыдущая тема про защитников?
Может попробовать поиском воспользоваться? Или Вы хотите, чтобы это непременно я нашёл Вам местонахождение этой темы и сообщил точный адрес? :)

Ил-2
11.08.2010, 19:36
Э, нет, уважаемый!
В личку я Вам больше ничего писать не буду.
С Вами - только в открытом доступе. На всеобщем, так сказать, обозрении.

Так вот, выводитель на чистую воду, я не думаю, что Вы найдёте защитника, который возьмётся за дело и назовёт стоимость, не видя самого дела. Если, конечно, интерес этого защитника не будет сводиться лишь к "заработать денег".

...а попутно (случайно)- разворошил муравейник.
Да не муравейник Вы разворошили. Вы, уважаемый, базар гнилой начали.

Равиль
11.08.2010, 21:26
Уважаемый Grand Master! На вопрос о месте поиска квалифицированного и опытного защитника трудно дать определённый ответ. Дело в том, что ТТК и Звенигородское ш. находится в городе-герое Москве, но многие участники форума находятся в иных регионах нашей необъятной родины. Среди форумчан-москвичей есть некоторое количество людей, которые занимаются защитой в суде, но они не особо себя проявляют. Уже только один этот факт делает трудным возникновение ответа на вопрос. Другим фактом является то, что отношения защитника с его доверителем требуют доверия, а не сватовства. Совершенно нет желания защищать отморозка или дебила, которому просто вредно ездить за рулём. В данном же случае, предлагается общение с котом в мешке.
Насколько помню помощь, предложенную одним из наиболее активных и результативных московских защитников, Вы уже отклонили, при этом еще умудрились попытаться бросить на него тень недоверия. Помощь немосковских форумчан может иметь только консультативный характер. Мне кажется, что именно московские форумчане не смогут помочь Вашему приятелю.
Что до ответа на вопрос, поставленный в название темы, то можно начать с посещения метро, где регулярно появляются всякие левые объявления о возврате прав, продажи дипломов и т.д. Подобные объявления можно найти во всяких журнальчиках, газетках и т.п. источниках информации. Про деньги говорить трудно. К примеру, встречаются мнения о том, что помощь защитника дороже стоимости нового ВУ. Что до квалификации, то это дело очень тёмное, так как в данном случае она может быть подтверждена не самоотзывами, а рекомендациями лиц, которым доверяет сам искатель защитника.

Pavel_SPb
11.08.2010, 21:46
Да не провокатор, а ляментарный бот.

senia
12.08.2010, 04:04
...а попутно (случайно)- разворошил муравейник.
Точно.
ТС в муравейник веткой ткнул ненароком, во все засуетились! Других-то дел нету...

Paul E36
12.08.2010, 10:13
поскольку на вопрос Вам ответили, не вижу никакого смысла продолжать эту тему.