PDA

Просмотр полной версии : О промилле или Журналисты пишут...

Кайман
06.08.2010, 16:21
Молодец Медведев, навел наконец порядок!
Оказывается до вмешательства Медведева, в России можно было ездить в состоянии тяжелого алкогольного отравления. Это подтверждается заметкой в Интернет-газете "Фонтанка".

"Первый день после вступления в силу изменений о предельной дозе алкоголя в крови водителей в Петербурге ознаменовались массовыми проверками.
Как сообщили читатели "Фонтанки", во многих районах города на дорогах работают дополнительные патрули ГИБДД, которые останавливают водителей и предлагают испытать алкотестер.
Так, скопление машин было замечено в центре Петербурга, на Невском проспекте, Садовой. Также патрули работают на городских набережных.
Напомним, что новые нормы, введенные в России, предполагают полное отсутствие алкоголя в крови водителя. Ранее допускалась доза в 3 промилле.
За нарушение этого правила у водителей будут изымать права на срок до 2-х лет."

http://www.fontanka.ru/2010/08/06/015/

Ping_Win
06.08.2010, 16:29
а можно отказаться от "испытаний алкотестера"?
:-)

журналисты...[замазано цензурой]

Сергей А. Ляликов
06.08.2010, 16:39
во многих районах города на дорогах работают дополнительные патрули ГИБДД, которые останавливают водителей и предлагают испытать алкотестер.
Так, скопление машин было замечено в центре Петербурга, на Невском проспекте, Садовой. Также патрули работают на городских набережных.

Интересно было бы посмотреть на скопление понятых и скопление протоколов об отстранении. А заодно и на скопление постановлений о прекращении производства по делу.

А потом на оскопление гайцов, которые совершили в составе организованной группы преступления в отношении граждан.

За Беспорядок
06.08.2010, 16:43
06.08 с 00 часов начали акцию. на пл. Мужества 9 чел из спецбата с Тореза 29 перекрыли улицу Карбышева. Тормозили все подряд.

Равиль
06.08.2010, 20:03
Я считаю, что водители должны отнестись с пониманием к заботе ГИБДД и добровольно, без лишних указаний, ежедневно, перед выездом на дорогу, посещать почтовое отделение и посылать в ближайший отдел ГИБДД бутылку со свежей мочой и коробку со свежим калом для контрольных анализов. Ничего зазорного в этом не вижу, так как у начальников ГИБДД всегда будет несколько центнеров доказательств их отменной работы.

KNN
06.08.2010, 23:39
Равиль Я считаю, что водители должны ... добровольно, ежедневно, перед выездом на дорогу, посещать почтовое отделение и посылать в ближайший отдел ГИБДД бутылку со свежей мочой и коробку со свежим калом для контрольных анализов.
+5!
Равиль! Редчайший случай, когда я отчётливо увидел реальное "зерно" в Вашем сообщении! И всё понял!:friends:
Перед этим, правда, принял на грудь 100 граммов водки. Это (прошу учесть) в условиях наших +41!:drinks:
Только дальше желательно писАть каждый шаг на видео. В машине - видеорегистратор - обязательно!
P.S. А у нас - тишина. Сам сегодня проехал 180 км. По пригородам...Никого... Похоже, до наших не довели... А может, что -то разумное удалось посеять лично в конце 90-х, начале 2000...:)
А может, ребятам не до этого... Сегодня день рождения начГая областного..
Володя! С Днем!:drinks:
P.S. Подарок завтра в "Воронежском курьере"!!!:hi:

Ilya_1975
07.08.2010, 00:35
Только дальше желательно писАть каждый шаг на видео.
Тогда уж и процесс сдачи анализов надо писать на видео с оформлением акта. В присутствии свидетелей.

MyMy
07.08.2010, 01:47
Браво, Равиль!:drinks:

Равиль
07.08.2010, 13:10
Тогда уж и процесс сдачи анализов надо писать на видео
Об этом я не думал. Наверное, после первой цистерны, должны будут появиться разъяснения, после чего процедуру можно повторить... тем более, если это сделать ежедневной процедурой.

Обормот
07.08.2010, 20:33
Равиль= умница!!!!
По поводу анализов!!!!
==========================
ЖЖёшь!!!! :-))

Ил-2
09.08.2010, 02:00
Равиль!
Просто пять баллов!
Классно написано.

ultramarino
09.08.2010, 02:22
Да-да-да-да-да:) И опять-таки на строительстве денег можно будет подтырить: по-любому придётся ведомству обзаводится современными логистическими центрами для хранения вещдоков:)

Ilya_1975
09.08.2010, 03:03
придётся ведомству обзаводится современными логистическими центрами для хранения вещдоков:)
Я так понял, все "За". )) Так, может, со вторника начнем? Я, например, с собакой гуляю каждое утро, материал для исследования всегда найдется.. А почта не изучает содержимое ценных отправлений?..

КГригорий
09.08.2010, 13:35
Возвращался из Финляндии из городка с украинским названием Salo. Примерно через 1 км, после выезда, Е18 перегорожена полицейской авто. Всех без разбора заворачивают в карман. Выезд из кармана также перегорожен полицейской авто. Набили карман минуты за 3. Стоят автобусы, дальнобои, но в основном легковые с фин. номерами. После того как забили карман движение по трассе открыли. Далее процедура была следующая. Полицейский проходил и раздавал всем алкотестер и запечатанный мундштук. Самостоятельно открываем, заряжаем и дуем. Заводимся и двигаемся в сторону выезда. На выезде отдаем прибор другому полицейскому, он смотрит на цифры, говорит –thanks и дает буклет о вреде алкоголя за рулем. Красивый такой, на дорогой бумаге. Забыл написать, что все происходило в понедельник примерно в 8 утра. К чему я так много писал. Не возмущался никто, все вели себя спокойно. Знакомые живущие там постоянно сказали, что это обычная практика полиции после выходных и праздников.

Ping_Win
09.08.2010, 13:45
есть всего лишь маленькая особенность...
там такой порядок (возможно) утвержден ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!
у нас же Закон подобной "поголовной продувки" НЕ ОГОВАРИВАЕТ!

мелочь какая-то....

Павлуха
09.08.2010, 13:48
Будь у нас такие дороги, как в Финляндии, я бы тоже был не против каждый понедельник дуть в трубочку без возмущений!

КГригорий
09.08.2010, 13:54

мелочь какая-то....
Самому стало интересно. Попробую выяснить.

Ping_Win
09.08.2010, 13:55
я бы предпочел всё же ИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ!

Сергей А. Ляликов
09.08.2010, 13:58

мелочь какая-то....

+1. Полагаю, что в той стране достаточным основанием для "продувки" является лишь произвольное желание полицейского. Звериный оскал капитализма.

В куда более демократически развитой России, при торжестве правового гилизма и полной победе над коррупцией в рядах МВД, есть законодательно установленный порядок ОСАО, который не предусматривает проведения данной процедуры в отношении кого попало и как попало.

Shbbq
09.08.2010, 14:05
"Будь у меня такой кот, я бы, наверное, и не женился" (С).

ultramarino
09.08.2010, 14:12
Далее процедура была следующая. Полицейский проходил и раздавал всем алкотестер и запечатанный мундштук. Самостоятельно открываем, заряжаем и дуем. Заводимся и двигаемся в сторону выезда. На выезде отдаем прибор другому полицейскому, он смотрит на цифры, говорит –thanks и дает буклет о вреде алкоголя за рулем

Нет, ну в России так нельзя! Слегка перефразируя Гаранта: "Не готов ещё пока наш народ самостоятельно открывать, заряжать и дуть!".
Никакой, блин, свободы манёвра для честного служаки типа: "Плохо дуете", "дуйте сильнее, а то отказ напишу", "с.ы в баночку" ит.п.
Для проведения ОСАО в приведённом порядке наше общество пока слишком демократично:)

Ilya_1975
09.08.2010, 14:37
Возвращался из Финляндии из городка с украинским названием Salo. ..... Забыл написать, что все происходило в понедельник примерно в 8 утра. К чему я так много писал. Не возмущался никто, все вели себя спокойно. Знакомые живущие там постоянно сказали, что это обычная практика полиции после выходных и праздников.
Хе-х.. Побывал я в полицейском участке Salo в 2007-м, когда надул примерно на 10% больше их допустимой нормы.

Разгадка этой конкретной засады проста: в 7 утра из Стокгольма в Турку приходит Silja, а на ночных паромах, как известно, большинство народа бухает от души, отдельные финны - до скотского состояния. 90% машин с парома (а русские - 100%) двигаются в сторону Хельсинки. Небольшое время на разгрузку парома + ~60 км и вот, в 8 утра эти машинки проезжают Salo..

Сергей А. Ляликов
09.08.2010, 14:58
в 7 утра из Стокгольма в Турку приходит Silja, а на ночных паромах, как известно, большинство народа бухает от души, отдельные финны - до скотского состояния. 90% машин с парома (а русские - 100%) двигаются в сторону Хельсинки. Небольшое время на разгрузку парома + ~60 км и вот, в 8 утра эти машинки проезжают Salo..

А в Стокгольме прямо при съезде с парома проверяют поголовно иногда. Меня проверяли. "Good morning! Alcohol test, please! OK, welcome to Stockholm!" :)

ЗЫ. Salo по-фински - густой лес, чаща, дебри.

КГригорий
09.08.2010, 15:21
ЗЫ. Salo по-фински - густой лес, чаща, дебри.[/QUOTE]

Оно конечно может и лес. Но на хлебушек, зеленым лучком посыпать да под…. Мне как то больше нравится. :drinks:

Кайман
09.08.2010, 16:22
Меня проверяли. "Good morning! Alcohol test, please! OK, welcome to Stockholm!" :)

Это тебе такое сказали!?
:shok:
Может все-таки "Go to sleep!"
???
;)

Сергей А. Ляликов
09.08.2010, 16:27
Это тебе такое сказали!?
:shok:
Может все-таки "Go to sleep!"
???
;)

Да не, всё нормально.

Ivan
09.08.2010, 22:32
Самое интересное. Говорят, что тех, кто надул больше нормы не штрафуют, не везут на экспертизу и не лишают в.у. на 2 года. Просто просят поставить машину в сторонку и придти за ней попозже.

Ilya_1975
09.08.2010, 23:13
Самое интересное. Говорят, что тех, кто надул больше нормы не штрафуют, не везут на экспертизу и не лишают в.у. на 2 года. Просто просят поставить машину в сторонку и придти за ней попозже.
Угу, говорят. Только в моем случае эта услуга на съезде с парома не была оказана.

Нарколог
10.08.2010, 12:36
Сегодня на баше

Doddy: Да ГАИшник тормознул...
Gfif: Че хотел?
Doddy: Ну че, че? Вечер пятницы. Задавал глупые вопросы и внимательно нюхал мои ответы...

Fray
11.08.2010, 18:31
Ох уж эти журналисты...

http://spbvoditel.ru/2010/08/11/021/