PDA

Просмотр полной версии : Noize MC задержан в Волгограде

ultramarino
02.08.2010, 23:48
Рэпер Noize MC был задержан в Волгограде

http://lifenews.ru/news/33302

"Знаменитого музыканта отправили в отделение милиции сразу после его выступления на всероссийском фестивале.

По словам сотрудников правоохранительных органов, музыкант был задержан за свои высказывания в адрес милиционеров во время концерта. Судом он был приговорен к 10 суткам ареста".

Напомню, Noize MC первым из "деятелей культуры" откликнулся на события, последовавшие за аварией на Ленинском проспекте Москвы с участием автомобиля компании "Лукойл", в результате которой погибли две женщины.

Вскоре после аварии в сети появился клип "Колесница". Через некоторое время Президенту было адресовано "открытое письмо", подписанное "деятелями культуры" постарше.

(см. в ветке:

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=26843&highlight=%E4%F2%EF+%ED%E0+%EB %E5%ED%E8%ED%F1%EA%EE%EC ).

Полагаю, что основанием для задержания явилось:

http://www.youtube.com/watch?v=FhNsqKhYURY

Сергей А. Ляликов
03.08.2010, 14:21
Полагаю, что основанием для задержания явилось:
http://www.youtube.com/watch?v=FhNsqKhYURY

Интересно, где именно они усмотрели там хулиганство?

Хотя, думаю, всё как обычно - два рапорта ментов и чел на нарах.

Paul E36
03.08.2010, 14:28
Ну уж "хулиганка" тут меньше всего подходит.
А откуда у вас информация что это была 20.1 ?

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Siddhartha
03.08.2010, 16:51
Ну, он ментов здорво покрыл. Достаточно явно выразился, что они козлы. Парень со стержнем. Текста у него хорошие, жизненные и протестные.

Равиль
03.08.2010, 17:40
Фигня! Если бы он прямо сказал бы "сотрудники милиции - менты и козлы" или еще как, более определённо, то было бы больше толку от наказания десятисуточным арестом. В данном же случае, было сказано про животных с красными кокардами (я таких не видел), и еще нечто вроде. Менты узнаваемы, но на них нет прямого указания. Если бы оно было, то на одиннадцатые сутки весь мир получил бы право цитировать эту оскорбительную фразу, так как свой "христос" уже распят за это АПН. В данном же случае можно только вспоминать (ну, предположим) животных с красными кокардами, которых впервые увидел по ТВ в Волгограде, но на это воспоминание обиделись замечательные люди, перед которыми до сих пор стыдно.

Мне больше нравится более понятная песня СП Бабай "с кокардой в голове".

http://www.youtube.com/watch?v=AAtws6U5zAE

Ил-2
03.08.2010, 20:57
Меня один раз останавливали инспекторы, когда у меня в магнитоле, достаточно громко, играл СП-Бабай про козлов с кокардами в головах. Плюс к этому, мой ребёнок, которому ещё 4-х нет, с детского кресла, высказался, когда инспектор сунул свою рожу мне в салон, - папа, это мент!!! :D Мне было забавно.
А мне ещё вот эта песня нравится, текст которой, кстати, Noize MC написал.

http://www.youtube.com/watch?v=BoPQIp6JoU8

ultramarino
04.08.2010, 03:51
Noize MC напишет оду милиции Волгограда

http://lifenews.ru/news/33406

"Знаменитый рэпер пообещал создать произведение в стихах в честь доблестных защитников волгоградского спокойствия.

Знаменитого музыканта отправили в отделение милиции сразу после его выступления на всероссийском фестивале.

Сразу после концерта в Волгограде популярный рэпер Noize MC был арестован за дерзкие высказывания со сцены в адрес милиционеров. Суд признал Алексеева виновным в «мелком хулиганстве» и приговорил его к 10 суткам административного ареста. На свободу мятежный музыкант выйдет 10 августа.

А началось все после замечания стражей порядка в адрес коллектива рэпера.

- Во время исполнения песни «Бабки в шапку» барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике «с протянутой бейсболкой», а зрители начали кидать ему мелочь – эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC, - рассказал Life News администратор группы Давид Казарян. - Все были довольны и счастливы, но к Паше вдруг подошел сотрудник милиции и велел «прекратить заниматься попрошайничеством».

Милиционеры в отделении отнеслись к задержанному рэперу очень дружелюбно

Узнав об этом, Noize MC тут же заявил зрителям, что Волгоград – это первый город, где «животные с красными кокардами» приняли элемент шоу за попрошайничество, и посвятил сотрудниками правопорядка песню «Кури бамбук», в которой жестко высмеиваются сотрудники милиции.

Публика восторженно реагировала на пассажи музыканта в адрес милиционеров, выстроившихся вдоль сцены и охранявших рэперов от толпы.

Реакция последовала незамедлительно. Исполнителя оскорбляющих честь и достоинство милиционеров стихов задержали по личному указанию руководства городского УВД сразу после феерии.

Суд приговорил музыканта к аресту на 10 суток.

- На суде Иван Алексеев полностью признал свою вину и раскаялся, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Он объяснил свое хамское поведение стрессом из-за рождения сына - 29 июля рэпер стал отцом - и пообещал больше так не делать.

Более того, как стало известно LifeNews, звезда отечественного рэпа пообещал сочинить хвалебную оду волгоградской милиции и уже приступил к написанию новой нетленки. Для этого ему в камеру принесли блокнот и ручку.

К слову, Noize MC сидит в общей камере с другими правонарушителями. Все вместе они несколько раз в день выходят подметать двор ГУВД и поливать растущие на клумбах цветочки.

Адвокаты рэпера обжаловали приговор, но на состоявшемся 3 августа судебном заседании его оставили в силе. Так что на свободу звезда выйдет только 10 августа в 23 часа 30 минут по московскому времени".

НЕ ВЕРЮ!!! НИ ОДНОМУ СЛОВУ НЕ ВЕРЮ!

Siddhartha
04.08.2010, 14:36
Не могу поверить, что он реально раскаялся и прогнулся под ментов и пишет им оду. Скорее всего что-нить опять издевательнское напишет, тонкое, иначе его никто слушать более не станет.

Равиль
04.08.2010, 15:40
Всё равно, правонарушение получилось скомканным. Любопытно, кто заявлял жалобу? Общество защиты животных?

Ил-2
04.08.2010, 18:36
Не могу поверить, что он реально раскаялся и прогнулся под ментов и пишет им оду. Скорее всего что-нить опять издевательнское напишет, тонкое, иначе его никто слушать более не станет.
+1, но думаю, нужно дождаться освобождения самого виновника торжеста, и уже получить сведения из первоисточника.

Ping_Win
04.08.2010, 18:47
http://www.fontanka.ru/2010/08/04/112/
Ряд петербургских музыкантов подписали открытое письмо в защиту рэпера Noize MC (Ивана Алексеева), арестованного в Волгограде на 10 суток за оскорбление милиции.

«В российском обществе сложилась пагубная тенденция: повсеместно работники МВД превышают свои полномочия. При выполнении своих обязанностей на мирных публичных мероприятиях они избивают ни в чем неповинных граждан, решают, кого посадить за «оскорбительные», по их мнению, песни», - говорится в письме, которое цитирует «БалтИнфо».

Руководство МВД нередко заявляет, что милиция – это отражение общества. В таком случае, отражение общества – это и "партизаны" из Приморья, которые, не видя перспектив диалога с властью, в частности, с милиционерами, взяли в руки оружие, считают авторы обращения. «Если мы, граждане России, будем мыслить такими схемами, то никаких перспектив, кроме скатывания к гражданской войне в XXI веке у нас нет. Именно потому, что музыкантов сажают за песни, и появляются «приморские партизаны», - подчеркивается в документе.

Подписи под посланием поставили Михаил Борзыкин (группа «Телевизор»), Вадим Курылев («Электрические партизаны», экс-гитарист ДДТ), Олег Гаркуша (Аукцыон), Сергей Паращук (НЭП), Евгений Федоров (Tequilajazzz), Александр Чернецкий (Разные люди), Алексей Никонов (Последние танки в Париже), заслуженный артист России Алексей Девотченко и музыкальный критик Артемий Троицкий.

Siddhartha
04.08.2010, 18:52
Всё равно, правонарушение получилось скомканным. Любопытно, кто заявлял жалобу? Общество защиты животных?
В красных кокардах. )))

ultramarino
05.08.2010, 02:16
Извинился следующим образом:

http://www.lifeshowbiz.ru/news/33411

Отбывающий наказание за оскорбление милиционеров, рэпер Noize MC извинился за свое поведение перед стражами порядка.

Извинился, как и подобает творческой личности, очень оригинально, устроив импровизированный концерт прямо в спецприемнике Волгоградского ГУВД. Да еще и попросил, чтобы его выступление непременно засняли на видео.

Новый хит Noize MC

Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией,
Они отличные ребята, и у них есть принципы.
Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей,
Глядящей на мир из-за решетки собственных амбиций.
Меня отлично кормят, со мной хорошо обращаются,
Натуральный санаторий – ну как же тут не раскаяться.
Благодарю за 10 суток в раю и вдохновение.
Еще раз прошу - примите мои извинения.

Напомним, что знаменитого музыканта отправили в отделение милиции сразу после его выступления на всероссийском фестивале.

Сразу после концерта в Волгограде популярный рэпер Noize MC был арестован за дерзкие высказывания со сцены в адрес милиционеров. Суд признал Алексеева виновным в «мелком хулиганстве» и приговорил его к 10 суткам административного ареста. На свободу мятежный музыкант выйдет 10 августа.

А началось все после замечания стражей порядка в адрес коллектива рэпера.

- Во время исполнения песни «Бабки в шапку» барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике «с протянутой бейсболкой», а зрители начали кидать ему мелочь – эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC, - рассказал Life Showbiz администратор группы Давид Казарян. - Все были довольны и счастливы, но к Паше вдруг подошел сотрудник милиции и велел «прекратить заниматься попрошайничеством».

Узнав об этом, Noize MC тут же заявил зрителям, что Волгоград – это первый город, где «животные с красными кокардами» приняли элемент шоу за попрошайничество, и посвятил сотрудниками правопорядка песню «Кури бамбук», в которой жестко высмеиваются сотрудники милиции.

Милиционеры в отделении отнеслись к задержанному рэперу очень дружелюбно

Публика восторженного реагировала на пассажи музыканта в адрес милиционеров, выстроившихся вдоль сцены и охранявших рэперов от толпы.

Реакция последовала незамедлительно. Исполнителя оскорбляющих честь и достоинство милиционеров стихов задержали по личному указанию руководства городского УВД сразу после феерии.

Суд приговорил музыканта к аресту на 10 суток.
- На суде Иван Алексеев полностью признал свою вину и раскаялся, - рассказал источник в правоохранительных органах. – Он объяснил свое хамское поведение стрессом из-за рождения сына – 29 июля рэпер стал отцом, и пообещал больше так не делать.

Более того, как стало известно Life Showbiz, звезда отечественного рэпа пообещал сочинить хвалебную оду волгоградской милиции и уже приступил к написанию новой нетленки. Для этого ему в камеру принесли блокнот и ручку.

К слову, Noize MC сидит в общей камере с другими правонарушителями. Все вместе они несколько раз в день выходят подметать двор ГУВД и поливать растущие на клумбах цветочки.

Адвокаты рэпера обжаловали приговор, но на состоявшемся 3 августа судебном заседании его оставили в силе. Так что на свободу звезда выйдет только 10 августа в 23 часа 30 минут по московскому времени.

Poty
05.08.2010, 03:13
Как мило :)

...29 июля рэпер стал отцом - и пообещал больше так не делать...

Siddhartha
05.08.2010, 12:10
Даже не знаю, как понимать эти извинения. То ли там слишком тонко, чтобы мне понять, либо он прогнулся. Пока склоняюсь ко второму. Жаль. Раньше его уважал.

Ping_Win
05.08.2010, 12:14
А по-моему там все совершенно очевидно - благодарить за размещение в тюрьме и воспевать замечательные условия КПЗ...
очевидно же!

Siddhartha
05.08.2010, 12:18
Но есть и про решетку амбиций, что как бы намекает... И большой упор именно на извинения.

Siddhartha
11.08.2010, 11:34
Вокалист группы Noize MC Иван Алексеев отпущен из спецприемника в Волгограде, куда был помещен за оскорбления милиционеров. Освободившись, рэпер пояснил, что прозвучавшие из-за решетки странные извинения перед милицией необходимо воспринимать с иронией.

Не верю! Облажался, а теперь валит на непонятность его иронии. Но раз уж он вернулся в строй обозленным, то ему можно простить его небольшой прогиб. ))

Ping_Win
11.08.2010, 11:40
не знаю, не знаю....
мне его насмешка была очевидна сразу (несмотря на "решетку амбиций")

а просьба обязательно снять на видео его извинение - она тоже говорила о его желании даже "оттуда" посмеяться над такими наивными и недалекими ментами.

Ex-Major
11.08.2010, 15:42
не знаю, не знаю....
мне его насмешка была очевидна сразу (несмотря на "решетку амбиций")

а просьба обязательно снять на видео его извинение - она тоже говорила о его желании даже "оттуда" посмеяться над такими наивными и недалекими ментами.

+1
Похоже, отвыкли люди читать между строк. Если "смайлик" не нарисован, то иронию не ловят ;-)

D@r4eG Aga
11.08.2010, 17:25
это еще что.. при мне авто белорусской милиции подкатилась к какой-то местной тачке, из которой неслась знаменитая песня Краснодеревщика..) приняли жестко.

Alexey
11.08.2010, 19:18
Вокалист группы Noize MC Иван Алексеев отпущен из спецприемника в Волгограде, куда был помещен за оскорбления милиционеров. Освободившись, рэпер пояснил, что прозвучавшие из-за решетки странные извинения перед милицией необходимо воспринимать с иронией.

Не верю! Облажался, а теперь валит на непонятность его иронии. Но раз уж он вернулся в строй обозленным, то ему можно простить его небольшой прогиб. ))

не заметил было или нет это "постарестное" творчество:

http://www.youtube.com/watch?v=zymCyPDWcu8&feature=player_embedded

дед
15.08.2010, 23:25
http://www.gazeta.ru/social/2010/08/11/3406549.shtml
"Хороший ты мужик... Но не орёл..." (С)

Alexey
09.10.2010, 06:27
Мне больше нравится более понятная песня СП Бабай "с кокардой в голове".

http://www.youtube.com/watch?v=AAtws6U5zAE
Для зрителЕй и слушателей Первоуральска отдельная спецссылка
http://www.pervouralska.net/forum/showthread.php?t=52295