PDA

Просмотр полной версии : Как мы ехали с отдыха!

Юлия79
21.06.2010, 17:40
Здравствуйте!
Наша история, наверное, очень банальна, но рассказать её все, же хочется. Едем мы с отпуска с юга, соответственно перед дорогой ни капли, ребёнку таблетки от укачивания, проезжаем Краснодар и нас тормозят на посту. Муж выходит, у него проверяют документы, страховку, сказали, что номер сейчас пробьют и всё. Потом его подзывают подуть в трубку и говорят что у него алкоголя в крови 62 %. Мы в шоке!!!! Откуда?????, он накануне вообще не пил, а во время отпуска, только по 2 бутылочки пива на пляже. Сказали, что пить меньше надо и что сейчас вызовут эвакуатор и в больницу в местную на освидетельствование. Но вопрос можно решить и по мягкому, т.е. 30 000 руб. и всё, мы свободны. Я спрашиваю, а вообще за что??? Он сказал за пьянство и пристыдил ещё нас, что, мол, с ребёнком ещё едем. Мы вообще в шоке. На все наши аргументы, было только каменное наглое лицо с красными глазами (наверное, после пьянки, по себе, наверное, судил). Мы поняли, что разговаривать бессмысленно и бесполезно и сказали, что едем на освидетельствование и что мы будем всё снимать на камеру и диктофон. Только мы сделали пару шагов от машины ДПС как его помощник отдаёт мужу документы и желает счастливого пути. Это вообще как? Он же типо пьяный был или это такой гостеприимный развод со стороны Краснодарского ГИБДД??? Через 200 км нас тормозят опять. За то, что скорость превысили на 20 км/ч. Мы наученные уже горьким опытом, диктофон в карман мужу, а сама камеру в руки беру и снимаю. Как выходит из машины, как документы проверяют. На меня эти ГАИшники косятся. И говорят мужу, мол, зачем снимаете? Мы можем и обидеться!!!! На что обидеться, на то, что снимают? Ну, выписали бы штраф и досвидания. А они начали высказывать, что, мол, нехорошо так делать ( в смысле снимать). У нас свободная страна, они же нас тоже снимают и лохотронят, а мы молчим!!!! Муж сказал, что сегодня уже нас остановили и уже приключилась с нами одна неприятность и что мы теперь перестраховываемся так, на всякий случай. Они сказали, что они не такие и те, кто это сделал, мол, портят честь мундира. И отпустили нас. Не удалось им раскрутить очередную жертву. Мы типа им поверили и уехали по добру по здорову. Весь отдых был испорчен и думаю, в следующий раз поедем лучше за границу отдыхать. Там такого беспредела нет.

стос
21.06.2010, 18:13
Весь отдых был испорчен и думаю, в следующий раз поедем лучше за границу отдыхать. Там такого беспредела нет.

Что вот так пру раз остановили и весь отдых испортили?
Рассматривайте данный случай как часть отдыха.

Shbbq
21.06.2010, 19:56
Чтобы попить пивка, да не по две бутылки, можно было никуда не ехать. Мне и дома хорошо пьётся пиво.

seMen
22.06.2010, 01:33
Рассматривайте данный случай как часть отдыха.

+1
а то понимашь все дорога , машины..машины
а тут все -таки разнообразие

Basilio
22.06.2010, 07:40
Жалобу писать будете? © :)

KNN
22.06.2010, 09:52
Чтобы попить пивка,... можно было никуда не ехать.
+1! Понимаю, если в Крым, поближе к Коктебелю или Массандре, на вина и коньяки: там дешевле и гарантированное качество!
Ну, или на Минводы... Там Прасковея рядом! :)

Только мы сделали пару шагов от машины ДПС как его помощник отдаёт мужу документы и желает счастливого пути. Это вообще как?
Ну, так это надо считать победой над врагом! Отметить по приезду! А Вы расстроились...

Нарколог
22.06.2010, 09:59
Судя по всему Юлия79, пишет это сообщение с помощью ctrl-v на всех возможных форумах и вряд-ли сюда вернется

medved01
22.06.2010, 11:31
Попробуйте поменять страну на что нибудь европейское

arxip32
22.06.2010, 17:01
Попробуйте поменять страну на что нибудь европейское
Ну там просто отдых,а тут вон какой экстим) 62% алкоголя в крови-не кровь а прям текила 60 градусная))))

aleks516
24.06.2010, 05:54
Да отдали наверное тридцать тысяч и дальше поехали. С какого перепугу гаец такую сумму бы просто так заломил. Значит было наверное О,62 мг/л. Теперь жалко денег стало, вот и жалуется.

Ugresha
24.06.2010, 12:36
aleks516, я тоже пострадал от развода на южном направлении. Можно сказать, что это в корне изменило мою жизнь. И это даже очень хорошо.

Ну, разве можно подумать, что я, с женой на пассажирском сидении и тёщей и ребенком(сейчас уже старшим) дома, буду играть в русскую рулетку, вылетая на встречку в закрытом повороте? А вот ИДПС Шкляр, вместо того, чтобы сообщить об отсутствующем знаке, от которого непосредственно зависит безопасность и жизни участников движения, стриг бабки рядом с тремя веночками... И весь Воронежский отдел в курсе "496-ого километра", с ухмылочкой говорили - знаем, знаем...
Знак, все-таки, после моего бумагомарательства поставили... Надо будет прокатиться, проверить - не пропал ли он, в связи с новым курортным сезоном...

Подавляющему большинству населения проще отдать деньги, благо кризис на дворе, чем изучать ПДД и прочие НПА. А это развращает сотрудников...

Юлия79
29.06.2010, 12:28
Нет я не копирую эту историю везде где попало и жаловаться я не буду, просто эту историю хотела рассказать всем, чтобы были начеку. Денег мы не собирались отдавать (муж был трезв как стекло и они бы ничего не доказали). А по приезду мы отметили как следует "победу над врагом" :) :) Конечно стресс прошёл и мы поржали хорошо и от души. Но я теперь всегда держу на ближней кнопке диктофон!!!

Юлия79
29.06.2010, 12:30
Нет я не копирую эту историю везде где попало и жаловаться я не буду, просто эту историю хотела рассказать всем, чтобы были начеку. Денег мы не собирались отдавать (муж был трезв как стекло и они бы ничего не доказали). А по приезду мы отметили как следует "победу над врагом" Конечно стресс прошёл и мы поржали хорошо и от души. Но я теперь всегда держу на ближней кнопке диктофон!!!

Ил-2
29.06.2010, 16:43
:) Прикольно получилось.

Равиль
05.07.2010, 05:08
Потом его подзывают подуть в трубку и говорят что у него алкоголя в крови 62 %.

Это были алкаши-вампиры. Кровь, с крепостью 62% - это нечто!!!