PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Старушки - автоподставщицы!

BUGS
27.05.2010, 21:10
В последнее время активизируются различные мошенники. "Положи денег на телефон", "Ваш сын попал в ДТП", "Чувак, да ты мою тачку царапнул".
Эта зараза добралась уже и до нашего района, причем в новом, достаточно необычном виде.
Во дворах Ульянки появились бабки-автоподставщицы. Они прячутся в кустах около тротуара и ждут беспечных автолюбителей, чтоб в самый неподходящий для водителя момент ринуться под колеса. Бац - и бабушка лежит под колесами вашего автомобиля, громко кричит, вызывает милицию. Ну точнее, грозится вызвать, ибо ее цель - снять с вас денег. Развод, скажете вы. Конечно, но если вы ее действительно задели бампером, и это видели специально заготовленные бабулей - мошенницей свидетели, стоящие неподалеку, проблем вряд ли удастся избежать.
Одна из жителей района уже пострадала от вымогателей на 200 000 рублей, чтобы не оказаться под следствием. Конечно, денег не нужно никому платить, и действовать по ситуации, но в состоянии стресса - а именно на это рассчитывают мошенники - человек может не сразу "включить" голову.
Другой жительнице Ульянки повезло. Ей преградил путь "лежачий полицейский", и пришлось заранее остановиться. Старушка не рассчитала это и плюхнулась на асфальт в метре от автомобиля. И потом поняв, что трюк не удался, просто убежала.
Недавно такая бабуля была замечена в районе дома 78 по проспекту Ветеранов. Думается, что они мобильны и могут появиться в любом дворе, где есть кусты у тротуара.
Так что будьте бдительны, и соблюдайте скоростной режим при езде в жилых зонах.
http://www.topulyanka.spb.ru/news/vnimanie_starushki_avtopodstav shhicy/2010-05-20-62

Ил-2
27.05.2010, 21:38
Думаю, что достаточно одну такую "бабулю" переехать по-настоящему, чтобы у остальных напрочь отбить охоту подобной фигнёй заниматься.

Ilya_1975
28.05.2010, 01:05
Думаю, что достаточно одну такую "бабулю" переехать по-настоящему, чтобы у остальных напрочь отбить охоту подобной фигнёй заниматься.
Тезка, готов стать первопроходцем? Автомобильная общественность Питера будет признательна. :)

Кстати, тема не нова. Раньше бомжи практиковали. В 90-х поворачиваю с Загородного направо, пропускаю этого кадра, он почти прошел перед моим капотом, медленно начинаю движение, он делает полтора шага назад, ударяется о мой бампер, падает и начинает изображать инвалида. Хреновый актер попался, со стороны выглядело, что он пытался "задавить" автомобиль, а не наоборот. Были свидетели и на улице, и в машине.

Ил-2
29.05.2010, 04:21
Тезка, готов стать первопроходцем? Автомобильная общественность Питера будет признательна. :)
Э, нет! Мне машину жалко, да и потом - я в Московской области живу.

Александр М. Мамаев
29.05.2010, 11:46
Вчера задом сдавал остановился и увидел в зеркале как бабка прыгнула назад и плюхнулась, я правда до нее не доехал, но у нее было 2 заготовленные свидетельницы которые принялись громко вопить что мол разъездились тут ...
Выразив сожаление в том что так вышло, я достал мобилу и начал вызывать скорую и ментов, увидев серьезность моих намерений бабки просто испарились, и я тоже. Я был уверен в том что бабку не задел и у нее нет никаких повреждений. Если же блин падая она бы долбанула чем нибудь со всех сил по бамперу, я бы не был уже ни в чем уверен.
А если сбить насмерть, блин ответишь же как за настоящую по всей строгости УК