PDA

Просмотр полной версии : Мужчину осудят за покупку ручек-видеокамер

ultramarino
11.05.2010, 12:57
Мужчину осудят за покупку ручек-видеокамер

http://lifenews.ru/news/23678

"Житель Хабаровска приобрел технику для скрытого наблюдения в виде авторучек в Китае по Интернету.

Жителя Хабаровска подозревают в покупке технических средств для негласного получения информации.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Хабаровска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 138 УК РФ ("Незаконное приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации").

- Через сеть Интернет житель Хабаровска заказал в Китайской Народной Республике для дальнейшей продажи своим знакомым 15 специальных технических изделий, закамуфлированных под пишущие авторучки, - рассказали Life News в СК при прократуре РФ. - Они предназначены для негласного визуального наблюдения и документирования, имеют скрытую встроенную видеокамеру, микрофон, элементы питания.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Ведется следствие".

В сотрудничестве с интерполом, поди:)

Равиль
12.05.2010, 02:55
Сегодня я завязал с преступной деятельностью - купил телефон без фото-видеокамеры и без диктофона. Теперь у меня только диктофон, три фотоаппарата, на одном из которых есть функция аудиозаписи и студенческая тетрадь с листом копирки для документации всяких безобразий с участием свидетелей (понятых).

Satboy
12.05.2010, 03:15
кому еще 33 эпизода преступной деятельности подкинуть? (http://molotok.ru/listing.php/search?buy=0&category=0&closed=1&search_type=1&selected_country=168&state=0&order=bd&st=gtext&string=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B A%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0% B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0% B5%D1%80%D0%B0&change_view=1)

диспетчер
12.05.2010, 09:47
Сегодня я завязал с преступной деятельностью - купил телефон без фото-видеокамеры и без диктофона. Теперь у меня только диктофон, три фотоаппарата, на одном из которых есть функция аудиозаписи и студенческая тетрадь с листом копирки для документации всяких безобразий с участием свидетелей (понятых).
Так телефон с видеокамерой не попадает по определение специальных средств для скрытого получения информации.....

Ил-2
12.05.2010, 13:50
Что-то я не понял... А как установили, что мужчина покупал это именно с целью сбыта?

Berkut
12.05.2010, 14:27
Да и вообще, под спец.средства подпадают различные аудиозаписывающие устройства - как радиомикрофоны, так и направленные, и специальные типа лорингофонов (сквозь стены слушать) и т.п., а вот портативные камеры - продаются свободно на каждом углу. В том числе, и беспроводные, и со звуком (правда ни одной с нормальным звуком пока не видел)...
Бред какой-то....

Poty
12.05.2010, 18:46
...Через сеть Интернет житель Хабаровска заказал в Китайской Народной Республике для дальнейшей продажи своим знакомым 15 специальных технических изделий, закамуфлированных под пишущие авторучки, - рассказали Life News в СК при прократуре РФ. - Они предназначены для негласного визуального наблюдения и документирования, имеют скрытую встроенную видеокамеру, микрофон, элементы питания.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Ведется следствие".

В сотрудничестве с интерполом, поди:)А я бы выделил это:
для дальнейшей продажи своим знакомым А знакомые заявят, что одному, сие чудо техники, необходимо для разглядывания наслоений в носу, другому - для контроля развития геморроя, ещё кому - в иное отверстие, да мало ли куда эту хрень затолкать можно:).
Правда, 15 подельников слепить из своих знакомых достаточно проблематично, но право на жизнь, такое развитие этой бредятины, думаю, имеет...