PDA

Просмотр полной версии : Re: Развернулся, лишили прав за встречку!

В.Р.
06.05.2010, 14:11
Я считаю, что так ездить нельзя.

Желающих наказать по-больнее, по максимуму за любое нарушение - полно и в погонах и в мантиях., к НИМ присоединяться не хочу.
...У меня иное амплуа. Я - защитник...Вполне понятное амплуа... Тем более, что присоединение к НИМ бессмысленно в материальном плане, а амплуа является вполне себе неплохим источником дохода.
А завернуть оказание платных услуг в красивый фантик правозащиты проще всего...

P.S. У меня много знакомых адвокатов, так никому из них в голову не приходит объявлять себя правозащитником или борцом с кровавым режимом...

Сергей А. Ляликов
06.05.2010, 14:19
P.S. У меня много знакомых адвокатов, так никому из них в голову не приходит объявлять себя правозащитником или борцом с кровавым режимом...

Это понятно, т.к. по моим личным наблюдениям, значительная часть адвокатов занимается исключительно посредничеством в даче взяток органам следствия, надзора и суда.

Ping_Win
06.05.2010, 14:22
Серег? Со "значительной" не преувеличиваешь? Или хотя бы "значительная из известных мне".

macedonsky
06.05.2010, 15:04
А завернуть оказание платных услуг в красивый фантик правозащиты проще всего...А разницу между защитником и правозащитником Вы не понимаете или делаете вид?

И какой благородной пролетарской ненавистью пропитаны эти мерзкие слова: оказание платных услуг!

присоединение к НИМ бессмысленно в материальном планеВы всерьёз пытаетесь нас убедить, что присоединение к людям в погонах и мантиях не вознаграждается? Ну-ну.

ultramarino
06.05.2010, 15:21
Вы всерьёз пытаетесь нас убедить, что присоединение к людям в погонах и мантиях не вознаграждается? Ну-ну.
Видимо, именно эти бессеребреники суть истинные правозащитники? :)

Brut
06.05.2010, 15:26
Так как Правительство у нас со всей очевидностью носит характер оккупационного (см. Энциклопедию), а местный житель, поддерживающий оккупационные власти, имеет вполне так историческое и безобидное наименования «коллаборационист», предлагаю впредь:

Отказать им в звании «государственник» (не пачкать светлую память),

А присвоить новое звание

«Коллаборационист»

(с занесением в личную учетную карточку).

Тогда все и сразу встанет на свои места.

PS: И попрошу тут грязные намеки на то, что «коллаборационист» = «предатель», не распространять :)

Brut

ultramarino
06.05.2010, 15:27
Ну, вот! "И ты, Brut" (с) :) Обидеть государственника может каждый! А поддержать его в бескорыстном служении - никто!:drinks:

Сергей А. Ляликов
06.05.2010, 15:56
Серег? Со "значительной" не преувеличиваешь? Или хотя бы "значительная из известных мне".

Саша, это эвфемизм. Подразумевается "большая часть".

дед
06.05.2010, 16:29
Вполне понятное амплуа... Тем более, что присоединение к НИМ бессмысленно в материальном плане, а амплуа является вполне себе неплохим источником дохода.
А завернуть оказание платных услуг в красивый фантик правозащиты проще всего...

P.S. У меня много знакомых адвокатов, так никому из них в голову не приходит объявлять себя правозащитником или борцом с кровавым режимом...Если Вы отвечали кому-то, то почему процитировали меня ? А если Вы персонально мне, то имею я право знать источник Вашего знания о величине и структуре моих доходов ? Кто Вам соврал, что я оказываю платные услуги, "завёрнутые в фантик правозащиты" ? Удостоверение участника КЗПА я использую только для прохода в суд, вместо паспорта. Борцом с кровавым режимом себя не объявлял. Правозащитником себя считаю, поскольку помогаю некоторым людям защищать свои права на "всестороннее, законное и обоснованное"... Это слово и понятие постыдным не считаю. В отличие от адвокатов, не считаю возможным кому-либо отказать в помощи по причине невозможности оплатить. В отличие от адвокатов, отказываю наркошам, несмотря на обещание заплатить.
Ваши не вполне артикулированные упрёки в корыстности меня не задевают. Из того же источника можете почерпнуть объем помощи, оказанный просто "из идейных соображений". А когда меня благодарят за хорошо сделанную работу коньяком, покрышками, или деньгами, - не вижу в этом ничего зазорного. Вот только коньяк девать некуда...
На моём фоне хорошо смотрятся абсолютно бескорыстные настоящие государственники-трезвенники, стоящие на страже.
Вырасту большой, встану на содержание иностранных грантодавателей, или клад найду, - тоже стану абсолютно бескорыстным ! :pioneer:

ultramarino
06.05.2010, 16:44
Удостоверение участника КЗПА я использую только для прохода в суд, вместо паспорта.

Данное удостоверение не является документом, удостоверяющим Вашу личность.

А когда меня благодарят за хорошо сделанную работу коньяком, покрышками, или деньгами

:buba:
"— Ну а люстру он разбил?

— Да. Зачем буду отрицать. Люстру мы разбили. Когда домой пошли, обвиняемый её случайно покрышкой зацепил". (С) "Мимино"

Вот только коньяк девать некуда...

А к питерским коллегам с данным вопросом не пробовали обратиться? :)

Karen 78
06.05.2010, 17:14
И какой благородной пролетарской ненавистью пропитаны эти мерзкие слова: оказание платных услуг!
Пролетарской?! Авраам Линкольн тебе на язык.

В.Р.
06.05.2010, 20:22
Ваши не вполне артикулированные упрёки в корыстности меня не задевают.Это хорошо. Тем более, что у меня и в мыслях не было упрекать кого-либо в корыстности.
Кстати, я совершенно не согласен с Димой Мацедонским - ничего мерзкого я не вижу ни в словах "оказание платных услуг", ни в самом процессе оказания таковых.

Сергей А. Ляликов
06.05.2010, 20:24
Это хорошо. Тем более, что у меня и в мыслях не было упрекать кого-либо в корыстности.
Кстати, я совершенно не согласен с Димой Мацедонским - ничего мерзкого я не вижу ни в словах "оказание платных услуг", ни в самом процессе оказания таковых.

А вот я сочетаю платные услуги с бесплатными. К какому разряду негодяев Вы меня отнесёте?:)

macedonsky
06.05.2010, 21:01
Это хорошо. Тем более, что у меня и в мыслях не было упрекать кого-либо в корыстности.В самом деле?

Странно, но в заглавном сообщении я вижу сразу несколько указаний на платность услуг в качестве критерия: бессмысленно в материальном плане, неплохим источником дохода, оказание платных услуг.

Коль скоро ничего постыдного в получении денег Вы не видите (хотя из текстов Ваших складывается обратное впечатление), выражу сожаление, что не понимаю Ваших претензий.

Кстати, о правозащитниках. Я не знаком со знакомыми Вам адвокатами, но из сообщений СМИ знаю об общественной деятельности многих адвокатов. Генри Резник, Кучерена, Трунов, Астахов...

дед
06.05.2010, 23:24

:buba:
"— Ну а люстру он разбил?

— Да. Зачем буду отрицать. Люстру мы разбили. Когда домой пошли, обвиняемый её случайно покрышкой зацепил". (С) "Мимино"

А к питерским коллегам с данным вопросом не пробовали обратиться? :)
1 Я прохожу по "красной корочке", только что честь не отдают приставучие люди в погонах, а Дм. Михалыч, более щщепетильный, ждёт, кады его "запишут"... При опозданиях я имею преимущщество...
2 Мой третий ЛВОК... владелец шиномонтажа... типичный развод на ч. 4... "А вот что мне будет стоить? Мент хотел 25 тыр..." Я: "передние колёсья у меня на конус пошли... 205/70 Р14 не затруднит?" - "Не вопрос!"
Я рассчитывал на 2, получил 4, с перебортовкой... Очень ему понравилось, как я капитана Непоседова повозил мордой об стол на СЗ у Соломатиной...
3 Друзья! Через 3 недели у меня будет новая порция божественного напитка ! Акимыч, подтверди божественность ! Конина рядом не стояла... Я тут немного соврал... коньяк отдаю понятым, согласившимся дать показания, что :"не разъясняли, 40 минут не присутствовал, подписал что приказали" - ну, как было на самом деле. Для простого водилы - гражданский подвиг, ссут отчаянно, но некоторые приходят! Денег дать не могу, и не обещаю, но коньяк (после того, как) - для поощрения и снятия стресса от неслыханного гражданского подвига, с заверениями о поддержке в случае чего (а случаи бывают разные...) - приемлют усе.
Сейчас в загашнике что-то хранцузское... Велкам !

Сергей А. Ляликов
06.05.2010, 23:33
Акимыч, подтверди божественность !

Подтверждаю! :friends::drinks:

asha
06.05.2010, 23:49
Пора нам встретиться...

Satboy
07.05.2010, 01:01
Т.Е. площадку на берегу речки можно бронировать?

дед
07.05.2010, 01:09
Т.Е. площадку на берегу речки можно бронировать?
Не мона, а НУНО !!!!

Karen 78
07.05.2010, 01:40
Т.Е. площадку на берегу речки можно бронировать?Может, сперва ее хотя бы заасфальтировать?

Ex-Major
07.05.2010, 02:33

На днях паспорт сдал для обмена и впервые в суде (городской в МО) достал "корочку". Действительно, такая почтительность со стороны пристава :)))

Shbbq
07.05.2010, 11:27
"Не помогут тебе, фраер, твои корочки" (с).:):)