PDA

Просмотр полной версии : п.8.8

navy007
20.01.2005, 21:02
Я на Хонде. Дорога шириной 14м. СовершИл разворот, сразу остановился пропустить пешехода, получил ВАЗ 2106 вдоль всей левой стороны (он ехал по той стороне дороги, откуда я начал разворот(имеется ввиду направление движения)). Разметки нет, разворот не запрещён, остановок и переходов нет. Столкновение произошло на встречной для ВАЗ 2106 полосе движения. Есть два свидетеля, что я был уже за серединой дороги (правда их никто не спрашивал) и в момент столкновения мой ам стоял передом(не боком) к шохе.
Вывод ГАИБДД : »...нарушил п 8.8 ПДД управляя тс при развороте вне перекрёстка не уступил дорогу тс, двигающемуся в попутном направлении, пользующемуся преимущественным правом движения, что стало причиной столкновения с ВАЗ2106...»
Как вам это?

..."Уважаемый коллега!

Вам надо доказывать, что до момента подачи Вами сигнала левого поворота и начала маневра разворота Ваш оппонент не был на полосе встречного движения и двигался за Вами. А после того, как Вы предприняли описываемыен действия, ОН вдруг выехал на встречку и помчался по ней.
Иначе получается, что ГИБДД права. Хотя для окончательного вердикта нужно знать частности: объяснения Ваши и оппонента сделанные в ГИБДД; схема составленная инспекторами и находящаяся в материалах дела.
С уважением, Георгий (Вилыч) "

А как же п.9.2?
И к тому же я уже не совершал разворот, я его завершил, прошло достаточно много времени. А в момент начала разворота его вообще не было в зоне видимости(минимум 500м), кому уступать-то?
По схеме: от моего переднего колеса до бордюра-3.3м, от заднего-4.6, от его переднего колеса до края дороги с его стороны-6.4м. Между его передним и моим задним колесом-1.2м.
Есть 2 свидетеля.

Анна Boo
20.01.2005, 23:30
порвать шаху!
хачпурян, наверняка сидел за рулем!?

MadMax
20.01.2005, 23:34

navy007
21.01.2005, 09:28
Шестёрка- такси, без опозновательных знаков. За рулём наёмный водила-молчел 1981г.р., получивший права 06.2004, имеющий 15 неоплаченых штрафов (машина принадлежит хозяину фирмы), по виду- начинающий нарик. Но это к делу не пришьёшь...
А по делу????

MadMax
21.01.2005, 10:26
По делу ответил Вилыч, выкладывайте схему ДТП, оьяснения водителей и остальные материалы дела. Тогда можно будет говорить по делу.

navy007
21.01.2005, 18:59
Моё объяснение здесь. Свидетели говорят тоже самое.
Водитель 2106 объясняет это так:" ... я увидел хонду, не справился с управлением и в результате произошло ДТП..."(из объяснения)
А не разборах сказал:"...впереди ехал "газон", он успел, а я не успел."
Чего успел газон он не сообщил, да и небыло никакого газона.
И вообще я в бешенстве, это что, любой ##### может въехать в кого-нибудь по встречке, а потом заявить что ему не уступили дорогу?
######## какое-то.
Чего вам в схеме-то надо? Там кроме этих метров ничего нет.

(Исправлено мной. Будте корректны. При повторении неделя бана.
Paul E36)

MadMax
21.01.2005, 19:49
С таким отношением на разборе вы только настроите против себя окружающих. Успокойтесь и попробуте подумать, как вы можете доказать, что шестёрка ехала за вами, а не по встречке.

navy007
23.01.2005, 03:25
Немного не понял, где за мной? Ещё раз повторяю, после разворота, я остановился (на своей полосе) пропустить пешехода, и (грубо говоря) в лоб мне (т.е навстречу) прилетела шестёрка, которая ехала по встречной полосе.