PDA

Просмотр полной версии : Второй участник скрылся...

Domkrat
05.09.2005, 12:36
В-общем, ДТП произошло.
На перекрёстке мой передний левый угол зацепил автобус ("Львовец") своим задним левым углом. Я остановился, смотрю назад и вижу, что автобус дальше едет. Разворачиваться на той улице нельзя было из-за односторонки, поэтому я поехал в объезд и заметил его на другой улице. Остановился перед ним, когда он на остановке встал. Подошёл, поговорил, он виноватым себя ни в чём не считает. "Вызывай, - грит - ГАИ. У меня пассажиры." Пока я вызывал ГАИ, он свалил. Номер записан. Приехали гайцы, мы вернулись на место ДТП, оформили всё и разъехались.
Знающие люди, подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия? :confused:

Domkrat
05.09.2005, 12:48
http://mozyr.tut.by/city/bus/laz695.mozyr.01.m.jpg такой автобус

Avtobusnik
13.09.2005, 15:47
Ну ЛАЗ-695М, ну и что? Схему ДТП надо было рисовать, а не фотографическую карточку "Львова" ( а не "Львовца"). Плохо представляю левым задним - левый передний. Как было-то?

Domkrat
13.09.2005, 22:06
Гайцы всё оформили. ;-) Автобуснику выписали протокол за оставление места ДТП.
На повороте (для него налево) он меня зажал между собой и тротуаром и ударил открытой крышкой воздухозаборника (которая у них на заднем левом углу).

Avtobusnik
14.09.2005, 13:01
Кстати, скрылись-то оба участника... Опять же из практики - а нельзя было подвинуться назад, видя как этот сарай не может вписаться в поворот? Еще раз - ну не стойте под стрелой, пожалуйста...

Domkrat
14.09.2005, 17:54
Знаю... Но тогда я бы вообще не мог ни на что претендовать. Подвинуться назад было сложно, ибо я на спуск шёл. И вписывался. И вписался бы, если б не открытая крышка!
Сегодня в страховой меня успели обвинить в попытке получения двойного возмещения. Я якобы с водителя уже получил N-ую сумму :о Я в осадок выпал. Но я не отстал и откопал зам. директора пассажирского предприятия (который, кстати, сам не захотел мне позвонить, но пообещал). Документы он уже принёс :-)
Да здравствует справедливость!!

Avtobusnik
16.09.2005, 14:26
Но тогда я бы вообще не мог ни на что претендовать
...тоже вариант...

Satboy
17.09.2005, 07:57
Кстати, скрылись-то оба участника... Опять же из практики - а нельзя было подвинуться назад, видя как этот сарай не может вписаться в поворот? Еще раз - ну не стойте под стрелой, пожалуйста...

Как понять скрылись оба участника?? Гаи вызвано, виновник догнан и записан.. Вернулся на место. Где скрылись то??? Да, двигал машину.. но действовал в случае крайней необходимости.. ведь мало кто бросит машину и пойдет ловить тачку чтобы догнать виновника.

Satboy
17.09.2005, 07:59
Сегодня в страховой меня успели обвинить в попытке получения двойного возмещения. Я якобы с водителя уже получил N-ую сумму :о Я в осадок выпал. Но я не отстал и откопал зам. директора пассажирского предприятия (который, кстати, сам не захотел мне позвонить, но пообещал). Документы он уже принёс :-)
Да здравствует справедливость!!

НУ и сказали бы - радуйтесь... человек 2 раза на ровном месте получает. Недовольны - письменный отказ или возражения.