PDA

Просмотр полной версии : есть ли шанс оспорить решение группы разбора?

RTG
25.12.2004, 15:47
Ситуация следующая.
Ехал по Дмитровскому шоссе, машина Ниссан Альмера, перед светофором на 59м км перестроился из левого ряда в правый (там свободно было). Стал тормозить на светофор, тут меня Камаз (фура) догнал. он пытался справа на обочину съехать, не смог (бордюр высокий), вообщем разнес мне прваый борт на полторы штуки ремонта.
Так вот в группе разбора мне сказали, что я не учел тормозной путь камаза (хотя он был достаточно далеко) и создал аварийную ситуацию. Хотя гаевцы на месте ДТП моей вины не усмотрели и протокол не выписали. Кроме того, из схемы ДТП видно, что камаз по-лобому не мог остановиться до стоп-линии, т.е. если бы я ему не попался, то он бы только к середине перекрестка остановился.
Есть ли ли какие-нибудь алгоритмы действия в суде, имеющие шансы решить дело в свою пользу?
Буду признателен за любую помощь. ответы можно писать также на rtg[at]zmail.ru

Paul E36
26.12.2004, 17:19
ситуация следующая.
ехал по дмитровскому шоссе, машина ниссан альмера, перед светофором на 59м км перестроился из левого ряда в правый (там свободно было).не наказуемо.

стал тормозить на светофор, тут меня камаз (фура) догнал. он пытался справа на обочину съехать, не смог (бордюр высокий), вообщем разнес мне прваый борт на полторы штуки ремонта. бывает

так вот в группе разбора мне сказали, что я не учел тормозной путь камаза (хотя он был достаточно далеко) и создал аварийную ситуацию. ).сказали или написали в постановлении?

кроме того, из схемы дтп видно, что камаз по-лобому не мог остановиться до стоп-линии, т.е. если бы я ему не попался, то он бы только к середине перекрестка остановился.странно. из чего это видно?

есть ли ли какие-нибудь алгоритмы действия в суде, имеющие шансы решить дело в свою пользу?.есть конечно и их много.
выкладывайте протокол, постановление, схему дтп, объяснения водителей. подумаем, посоветуем.