PDA

Просмотр полной версии : по каким ценам определяется ущерб иностранному т/с

Боец
03.06.2009, 16:27
возник вопрос с авто из Белоруссии... ведь он по временному ввозу, авто на ходу полностью, только трещина на лобовом, хотя думаю допускается такое...

как тогда эксперту определять? по нашим ценам или по иностранным? там явно дешевле все работы!!! и делать наверняка будет там, т.к. по временному ввозу тут долго не может находится!!!

какие мысли кто сталкивался?

ViktorS
03.06.2009, 18:09
если делать по иностранным ценам, то логично оплатить расходы на эвакуатор ибо не всегда после дтп ездить можно. с трещиной на лобовом по нашим (российским) пдд ехать можно только к месту ремонта (которое может находится и в др.гос-ве).

как я понимаю, просто надо считать по тем ценам, которые больше, т.к. тогда пострадавший сможет отремонтировать авто по месту ДТП (в России) и ехать себе дальше. К тому же наши оценщики и эксперты всех цен всех стран мира знать просто не могут и не должны.

Боец
03.06.2009, 18:18
я в том смысле, как бы указать в суде что авто иностранное временный ввоз, здесь он его не ремонитровал, так чтобы эксперту вопросы поставить по оценке по ценам Белоруссии... и наборот мне нужно чтобы было оценено по меньшим ценам...