PDA

Просмотр полной версии : Повстречались ГАЗ 33021 и мерседес E300

Татьяна Олеговна
04.03.2009, 23:26
Здравствуйте! Мне, как жизнь нужна Ваша консультация!
Сегодня, возвращаясь с работы, практически уже доехав до дома, в меня на скорости врезался ГАЗ 33021.
Ехала по второстепенной дороге вдоль частных домов(ширина около 3 метров)скорость 30 км/ч, взади меня ехала десятка.Вдруг из-за поворота слева от меня сверху выскакивает ГАЗ.Я вижу, что он едет быстро,но начинает тормозить,еще сбавляю скорость,и прижимаюсь к обочине,(у водителя ГАЗ помеха справа,)но тормозит очень резко и начинает таранить мою машину из стороны в сторону.Все мельтишит перед глазами, на меня сыпятся стекла со всех сторон, и машину выбрасывает в огромный сугроб у частного дома напротив.(Позже я узнаю, что водитель хотел "быстро" переехать мне дорогу прямо, а даже не поворачивать в сторону...как он сделал,когда понял, что нигде не успел,да и правило нарушил...что было бы в этом случае страшно предположить).Выходим из машины.Все целы.Водитель ГАЗ начинает истерично биться головой о СВОЮ машину,пинаться,кричать,реветь и обещает влесть в петлю сегодня же вечером.Вызываю ГАИ.Все измеряют,оформляют.И выясняется, что в страховке этого водителя нет, машина застрахована на частное лицо, а владелец :buba:ЧП некого магазина.Этот ЧП приезжает и предлагает оформить это ДТП на него самого,якобы с водителя ничего не взять и у него в фирме он не оформлен, у водителя просроченное временное водительское удостоверение (решения суда на руках у него нет)...Мои повреждения:левая фара,левое переднее крыло,капот,левое зеркало заднего вида,лобовое стекло,передняя левая стойка,левая передняя и задняя дверцы,стекла на передней и задней левой дверце,крыло заднее левое, молдинг левый шрыши, сигнализация и внутренние повреждения(побежал антифриз, что еще покажет детальное исследование)Короче вся левая сторона.В ГАИ сказали, что если я требую освидетельствование виновника, то должна его мотивировать,т.к. от виновника нет запаха алкоголя,но если экспертиза покажет наличие такового в крови, то страховая ничего выплачивать не будет.
Оформиляли бумаги 5 часов!!!!(даже предлагали мне подписать пустую схему, а они потом все сами начертят, но я отказалась,кроме того, с водителем ГАЗА ехал еще один человек, но виновнику при мне сказали, что будут писать, что ОН один ехал, так меньше волокиты...(предупредили его об ответственности за дачу ложных показаний!:diablo:)
На мои предложения оформить извещение о дтп, виновник отказался.Хозяин (страховщик машины, но не ее владелец) сказал иди в гострах. Но мы же должны идти вместе!!! Что толку, если я принесу документы, а виновник нет. Что мне вообще делать в этом случае? Действительно ли только через суд с виновника или страховая в любом случае должна выплатить?

Ilya_1975
05.03.2009, 00:13
На мои предложения оформить извещение о дтп, виновник отказался.Хозяин (страховщик машины, но не ее владелец) сказал иди в гострах. Но мы же должны идти вместе!!! Что толку, если я принесу документы, а виновник нет. Что мне вообще делать в этом случае? Действительно ли только через суд с виновника или страховая в любом случае должна выплатить?
Что за лажа? Все перечисленные варианты: водила был пьян, не вписан в полис, отказывается подписать извещение о ДТП - не являются законными для отказа в выплате по ОСАГО. Нехай СК потом взыскивает с виновника регрессом. Зачем Вам "идти вместе"? Почитайте правила осаго в разделе "Страхование".

XESHA
05.03.2009, 12:43
Смотря какого года Мерседес

Могу предположить что даже на не самый свежий 120 000 не хватит никак ... + возмещение разницы за износ - по любому Суд.

Начинайте всё по пунктам - для начала извещение в страховую лучше лично с печатями на вторых экземплярах или ценным письмом с уведомлением и описью вложения

но думаю тут 100% придётся ждать 2 месяца (НУ ЧТО ЖЕ ЗА БРЕД !!!)

Татьяна Олеговна
05.03.2009, 16:42
мерседес 1998 года выпуска.

Татьяна Олеговна
05.03.2009, 16:52
Сегодня не смогла поставить печати на справках о ДТП,т.к.целый день у ГАИ сборы и совещания.Но мне позвонил страхователь и предложил таки оформить ДТП на него, А РАЗНИЦУ (если не хватит на ремонт) он оплатит деньгами лично (слова).Звонила в страховую, сказали независимую они делают сами, а уже если мы не будем согласны с суммой ущерба, вправе сделать свою независимую экспертизу.Тогда получается, если в любом случае суд - и можно сразу делать свою независимую?Не ждать столько времени? Получается, что страхователь - ВСЕ может купить...
Мерс 1998 года - 10 лет. Пробег - 160 000. Никогда не подводил-Танк бизнес класса.Соглашаться или...?

XESHA
05.03.2009, 17:11
Сегодня не смогла поставить печати на справках о ДТП,т.к.целый день у ГАИ сборы и совещания.Но мне позвонил страхователь и предложил таки оформить ДТП на него, А РАЗНИЦУ (если не хватит на ремонт) он оплатит деньгами лично (слова).

Соглашаться на что???
Как можно оформить ДТП на кого то другого? Имхо такое возможно только если на месте ДТП договариваться с ИДПС.

Пусть предлагающая сторона яснее выразит свои предложения. От них тоже не стоит сразу отказываться
Как законно обойти экспертизу СК и сразу делать свою - описано в разделе СТРАХОВАНИЕ.