PDA

Просмотр полной версии : Реально ли привлечь дорожную службу?

Feliks
28.02.2009, 23:42
Сегодня ехал и попал в колдобину, из-за падающего снега и залитой колдобины её не было видно, чуть не улетел в кювет.
Колдобин там было много, предупреждающих знаков и ограничения скорости нет.:diablo:
Самое странное, но мое место там уже было занято, там лежал вверх колёсами жигуленок.
Была бы скорость 80 км/час, аварии не было бы.
Славо богу водитель не пострадал, но его стало жалко, ибо любой мог оказаться в данной ситуации.:vava:
Свои координаты я ему оставил (на борту видеорегистратор на 4 камеры), но хотелось бы знать, реально ли в данной ситуации поиметь компенсацию с дорожной службы?

Feliks
01.03.2009, 12:34
Раскадровку с видеорегистратора тут разместить не получается,
поэтому я их разместил:
http://www.narushil.ru/forums/showthread.php?p=42#post42

Если раскадровка не видна, надо будет зарегистрироваться.

Crusad3r
01.03.2009, 19:28
раскадровки не видел, но если я правильно понял описание, то сам сегодня ехал по этому "шоссе"... Всё время ждал, что меня где-нибудь прихватят за встречку (ибо полпути проехал по встречной полосе, объезжая ямы), и мне придётся обьяснять гаишникам, что выезд на встречную сторону дороги возможен лишь там, где есть, собственно, дорога. то, что было там - дорогой назвать трудно.

aleks516
01.03.2009, 21:15
Привлечь реально, в схеме ДТП должен быть указан километраж. Составить акт несоответствия дороги ГОСТу, заснять на видеокамеру. Далее иск в суд о возмещении ущерба.

Пример:
Автолюбитель отсудил у коммунальщиков 64000 рублей
Это случилось после того, как машина Салима Карипова из башкирского города Октябрьский попала колесом в канализационный люк и перевернулась...
Мария НУЙКИНА, Николай ЧУКАЕВ, фото Евгения ВАЙДНЕРА. («КП» - Уфа»). — 03.10.2003
Злополучное ДТП произошло 15 июня 2002 года. Автолюбитель со стажем, более того, сам владелец автоцентра в городе Октябрьский, Салим Карипов приехал как-то по делам в башкирскую столицу. Новенькой «девяносто девятой» Салим управлял по доверенности.

Салим и его спутник Виталий Мечетной не спеша ехали по Уфе. Проезжая по улице Сагита Агиша, водитель и его пассажир вдруг почувствовали сильный толчок, машину дернуло в сторону, все загрохотало, зазвенело... В мгновение ока новенькая «Лада» оказалась на обочине дороги, лежа на собственной крыше.

Салим и Виталий, ощупывая себя и ничего не понимая, выбрались из машины. Неподалеку на дороге автолюбители тут же увидели яму, а в ней открытый канализационный колодец, крышка от которого валялась в стороне. В этот люк машина и угодила правым передним колесом, после чего крышка открылась и подкинула машину.

Независимые эксперты, осмотрев «Жигули», оценили ущерб более чем в 50 тысяч рублей. Салим сразу же после происшествия обратился в Кировский районный суд, подав исковое заявление на коммунальщиков, обслуживающих этот участок дороги, требуя восстановить автомобиль.

Недавно, то есть более чем через год, дело наконец начали рассматривать в суде. Кировский районный суд Уфы установил, что правда на стороне Салима, и обязал МУП «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» выплатить ему 64333 рубля 59 копеек...

Feliks
02.03.2009, 20:12
Привлечь реально, ...

Aleks!
Спасибо за ссылку, развеял сомнения.:drinks:
В принципе, я это бедолаге и объяснил….но в таком состоянии ему было не до этого.:vava:
Видать сильно расстроился и неправильно записал мои координаты.
Попробую сам его найти.
Хочется самому проверить применение раскадровок с регистратора в суде и на практике.

Crusad3r
03.03.2009, 00:40
вопрос:
можно ли на дорожные службы подать в суд на предмет ремонта подвески?
недавно купил с рук автомобиль, делал диагностику подвески - всё было в полном порядке, после поездки по этой дороге в ней появилось немеряное количество шумов, стука и тд и тп.. скоро поеду снова на диагностику, возможно ли повесить деньги за ремонт ходовой на дорожные службы, из-за которых и произошли поломки?
на той дороге даже знака (40) и "неровная дорога" нет..

КАЗАК
03.03.2009, 03:54
вопрос:
можно ли на дорожные службы подать в суд на предмет ремонта подвески?
недавно купил с рук автомобиль, делал диагностику подвески - всё было в полном порядке, после поездки по этой дороге в ней появилось немеряное количество шумов, стука и тд и тп.. скоро поеду снова на диагностику, возможно ли повесить деньги за ремонт ходовой на дорожные службы, из-за которых и произошли поломки?
на той дороге даже знака (40) и "неровная дорога" нет..

нереально... так как для того чтобы установить взаимосвязь между повреждениями подвески и этой плохой дорогой, нужно доказать что повреждения подвески случились именно на ней... как это вы интересно сделать собираетесь???? в случае с пробитым колесом или дтп еще можно, так как факты налицо и гаи их зафиксирует... а в подвеску инспектор лезть не будет .... на данном участке дороги :)....

Feliks
04.03.2009, 19:53
нереально... так как для того чтобы установить взаимосвязь между повреждениями подвески и этой плохой дорогой, нужно доказать что повреждения подвески случились именно на ней... как это вы интересно сделать собираетесь???? в случае с пробитым колесом или дтп еще можно, так как факты налицо и гаи их зафиксирует... а в подвеску инспектор лезть не будет .... на данном участке дороги :)....

А как доказательство, пойдет перевернутая машина в кювете и фото дороги как решето….?:vava:

КАЗАК
04.03.2009, 20:48
А как доказательство, пойдет перевернутая машина в кювете и фото дороги как решето….?:vava:

еще раз спрашиваю - как докажете взаимосвязь....???? перевернутой другой машины...... и дороги как решето... с вашей подвеской..... :)

я сомневаюсь что судью убедят подобные доказательства.....

Feliks
04.03.2009, 22:11
еще раз спрашиваю - как докажете взаимосвязь....???? перевернутой другой машины...... и дороги как решето... с вашей подвеской..... :)

я сомневаюсь что судью убедят подобные доказательства.....

Видеозапись
1. свежих следов по чистому снегу по ровной дороге через две ямы и в кювет.
2. через 2 часа тот же участок без снега и сплошное решето вместо дороги на участке в 20 метров.
3. запись непрерывная с 3 камер.
4. каждая запись имеет “водяные знаки” (KPD604).
5. на записи есть провал машины в яму.
6. ДТП гайцами зафиксировано.:vava: