PDA

Просмотр полной версии : ДТП 26 декабря, Елецкая-Профсоюзная г.Тюмень.

HazarD
20.02.2009, 11:18
Пока будет только введение. Авария произошла со знакомым. Описание. Он стоял на перекрестке на улиц Елецкой и Профсоюзной на красный сигнал светофора. Загорелся зеленый он поехал и тут почти доехав до середины получает удар от низко летевшей по профсоюзке от республике субару. Все живы - все здоровы. Есть свидетель в машине, есть свидетель из рядом ехавшей машины (которую он спас телом своего гольфа). Все вроде хорошо, но........ Первое что меня насторожило это то что им выписали обоюдку - эта водятел заявила что ехала на зеленый и тому есть свидетель её муж, который все подтверждает , второе это то что особа на субару обжалует постановление и суд в эту пятницу. И тут ко мне подошел мой друг и спросил что делать, хотя страховая вроде обещала ему заплатить. Вопросы: могу ли я как его защитник обжаловать постановление составленное на него в ходе судебного заседания об законности постановления на второго участника ДТП, как привлечь мужа водятельницы за лжесвидетельствование. По документам пока пусто, как вариант в пятницу просто сходить послушать а потом подготовится и обжаловать... какие пожелания.

asha
20.02.2009, 11:30
Вы можете как представитель потерпевшего участвовать в рассмотрении жалобы на постановление в отношении обидчицы друга и как защитник обжаловать постановление в отношении друга. Фактически у Вашего друга двойной процессуальный статус по данному делу, т.к. скорей всего оно возбуждено по факту ДТП и производство шло в форме административного расследования.

HazarD
20.02.2009, 11:53
Вы можете как представитель потерпевшего участвовать в рассмотрении жалобы на постановление в отношении обидчицы друга и как защитник обжаловать постановление в отношении друга. Фактически у Вашего друга двойной процессуальный статус по данному делу, т.к. скорей всего оно возбуждено по факту ДТП и производство шло в форме административного расследования.

Вопрос вот в чем, срок обжалования постановления друга прошел, а второй участник обжаловал, а ссылаясь на какие законы я буду поднимать постановление знакомого...???