PDA

Просмотр полной версии : ДТП,как изменить постановление

kostia1971
24.01.2009, 05:04
Здравствуйте друзья,ситуация такая,было ДТП,виновник скрылся,ГАИ вызвали,все оформили,ждали 2 месяца,получили такое постановление,суть его в том,сто факт ДТП не установлен,на основании этого постановления,страховая отказала в выплате по КАСКО.Можно ли получить,другое постановление,в котором все будет написано правильно?Собираюсь встретится с автором этого шедевра и предложить ему денег,в обмен на нормальную бумагу.Что посоветуете?

asha
25.01.2009, 05:28
Советую сухариков насушить до передачи денег, пригодится потом.

kostia1971
25.01.2009, 12:44
Я понял вашу позицию,посоветуйте тогда,что делать,денег не давать-хорошо,что тогда?Как решить проблему?

Редиска
25.01.2009, 14:05
может в таком случае надо пробовать делать так ;) http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=21701

asha
25.01.2009, 14:58
В суд.

kostia1971
25.01.2009, 18:49
В суд-это конечно правильно.Только дорого это и долго.Как мне сказали,судится с ГАИ,в данном случае бессмысленно.У страховой должны выиграть.Просто хочется,быстрее,дешевле,и проще.Если дознаватель напишет,что ДТП было,все у страховой не будет даже формального повода отказать.

asha
25.01.2009, 19:47
Повод отказать у СК всегда найдется, тем более в период кризиса :). Ну а насчет "должны выиграть у страховой" - это Вы жжете. Сначала попробуйте с такой справкой. Обещаю, легко не будет.

kostia1971
25.01.2009, 19:56
Вот,вы сами себе противоречите,с дознавателем не решай,иди в суд.А теперь вы говорите,а суд ты хрен выиграешь.И что же мне делать?

asha
25.01.2009, 20:43
Откуда я знаю, я Ваших документов не видел. :)
И я не противоречу, это был ответ на Вашу фразу "должны выиграть". Легкой прогулкой это не будет имхо.

kostia1971
25.01.2009, 22:07
С постановлением все просто,написано,факт ДТП не установлен.Я это прекрасно понимаю,поэтому и хочу решить без суда.Для этого нужно,другое постановление.Вот и подскажите,если знаете,как мне его заменить на другое.

Satboy
25.01.2009, 22:38
Принеся новое постановление - вам страховая тоже откажет снова, и как подозреваю - напишет жалобу в ГИБДД на сотрудника, который выдал... вообще все сделает чтобы не заплатить. Принеся справку от участкового - что повреждения неустановленными третьими лицами - тоже повод страховой к отказу...

ПОЭТОМУ - у вас единственный пусть в суд - в котором доказать, что повреждения вашей машины попадают под каско, вы их заявили в срок и должны вам уже все выплатить!

asha
26.01.2009, 00:00
Принеся новое постановление - вам страховая тоже откажет снова, и как подозреваю - напишет жалобу в ГИБДД на сотрудника, который выдал... вообще все сделает чтобы не заплатить. Принеся справку от участкового - что повреждения неустановленными третьими лицами - тоже повод страховой к отказу...

ПОЭТОМУ - у вас единственный пусть в суд - в котором доказать, что повреждения вашей машины попадают под каско, вы их заявили в срок и должны вам уже все выплатить!

Ой не факт, у меня по сосульке участковый три раза отказное по уголовке переписывал после пинков через прокуратуру. А чего? Если писАть не умеет, пусть тренируется.

Можно начать с прокуратуры, продолжить гл.25 ГПК, закончить исковым на СК. Можно весело провести весь 2009 год. Если повезет, то и на 2010 останется. :)

kostia1971
26.01.2009, 02:38
Вот уже интереснее,что я скажу в прокуратуре?Что гласит 25 гл.ГПК,с исковым понятно.Я то вот как мыслю,принес второе из ГАИ,вскрылись новые обстоятельства,например свидетель нашелся,факт ДТП подтвердился,но найти второго нельзя,свидетель номера не запомнил,в марках машин путается.Или участковый,раз ДТП не было,а повреждения есть,значит это хулиганы сделали.Вроде все логично.Критикуйте,вы же профи.

Satboy
26.01.2009, 03:13
Единственное что вижу с прокуратурой - это написать заяву, что укрывают правонарушение с целью снижения статистических показателей ( если не ошибаюсь, в статистику входят ДТП со скрывшимися с места водителями ) и потребовать разобраться... НО не факт, что что-то откопают - потому как мы не знаем, как описано место ДТП сотрудниками, которые выезжали..

kostia1971
26.01.2009, 03:33
На месте все нормально было,денег дали,они написали четко ДТП в справке,а вот инсп.по роз.гаденышь.Мне кажется из этого нифига не выйдет.Формально он прав.

Satboy
26.01.2009, 03:55
раз денег дали - ищите тех кому дали и требуйте. НА этом форуме больше от меня не ждите никаких советов...

kostia1971
26.01.2009, 05:53
Почему?Вообще-то это у родствеников моих приключилось,просто теперь я этим занимаюсь.Чтобы не таскаться по ГАИ,дали на месте,и сразу получили бумагу,справку о ДТП,а вот с исп.по розыску,так вот получилось.