PDA

Просмотр полной версии : "Ребята, давайте жить дружно!" (С)...

ggendalf
16.01.2005, 03:25
Всем добрый вечер!

Хочеться высказаться по поводу дискусии ниже
( http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?postid=1184#pos t1184 ).

Честно говоря, споры про трактовку 12.15.3 уже поднадоели. Может, просто не надо нарушать? Тогда и не придется спорить, как надо расплачиваться за это нарушение. Причем подавляющее большинство вопросов плана "я развернулся через две сплошные...", "я повернул налево через две сплошные..." То есть водитель сознательно идет на нарушение, а потом начинает выяснять, как уйти от наказания. Есть в этом что-то неправильное, вы не находите?

Далее, какую цель имеет спор о правоприменительной практике? Я понимаю, если бы по результатам этого спора выявилось какое-нибудь решение, которое потом претворялось бы в жизнь. Взять, например, попытку участников конференции скорректировать ППРФ насчет оплаты ШС. Спорили, решали, "родили" письмо, которое заслали по назначению. То, что не очень получилось - в данном случае неважно.

Честно говоря, не читал я все обсуждения в форуме на gibddsao, но из того, что видел... Да, есть _SL_. Есть его мнение. Хорошо, пусть даже он будет согласен с тем, что доказывают посетители тамошнего форума. Но как это будет влиять на действия остальных сотрудников-то? И не забывайте, что SL - сотрудник милиции, и gibddsao называется "официальным сайтом". И выходит, что там он выступает как представитель Системы, а ждать от него, что он пойдет против нее, будучи ее работником - наивно. Да и смысл? "Декабризм", imho, неэффективен.

Может, направить этот пар, который уходит в "свисток" взаимных оскорблений, в более конструктивное русло? Ведь это не очень сложно - заставить закон работать. Просто не пересекать сплошную, независимо от того, сколько это стоит - 50 р или 500 р. Просто не ездить пьяными. Не ездить на красный. Просто соблюдать ПДД. Просто не давать нарушать закон сотрудникам милиции, а не утираться, думая, что 50, 100, 300, 500 р, отданные вместо/за протокол об АПН, не стоят того времени, которое придется потратить на отстаивание своей невиновности. И, несмотря на то, что это напоминает борьбу с ветрянными мельницами, может, все-таки попробовать сделать этот Мир лучше? Если не ты, то кто?! :)

Все вышенаписанное - исключительно IMHO.

С уважением ко всем, Дмитрий.

Wilych
17.01.2005, 07:59
Уважаемый Дмитрий!

Может, направить этот пар, который уходит в "свисток" взаимных оскорблений, в более конструктивное русло? Ведь это не очень сложно - заставить закон работать. Просто не пересекать сплошную, независимо от того, сколько это стоит - 50 р или 500 р. Просто не ездить пьяными. Не ездить на красный. Просто соблюдать ПДД.

К сожалению, независимо от того, нарушает или нет водитель, он не застархован от привлечения к ответственности сотрудниками ГИБДД.

С уважением, Георгий (Вилыч)