PDA

Просмотр полной версии : Камрады! Помогите советом пожалуйста! Справку о ДТП не могу получить в ГИБДД

Kastor
15.09.2008, 09:58
Ситуация следующая:
ДТП.
Я - виновен. НЕ оспариваю. Вторая сторона - КАМАЗ.Ему вообще пофиг - только бампер погнут.
В связи с необходимостью опросить очевидца,назначили Административное расследование. Сегодня привёз им очевидца - опросили. Говорят - давай сюда второго водителя. Я звоню ему - а он в другом городе и говорит,что занят,работает,хозяин не отпускает. Да и вообще ему эти бумажки никуда не упёрлись!
Я ГАИшнику это и передаю. А он - ну тогда жди ДВА МЕСЯЦА! :shok: ПОка типа расследование идёт....:diablo:
Я в КоАП метнулся - там срок 1 мес указан по умолчанию......:russian_ru:
И как быть? Как ласково убедить ГАИ,что расследовать там нечего,и справочку надо :vava:

XESHA
15.09.2008, 10:49
А как выдача справки по форме 748 регламентируется КоАП и соотв причём тут адм расследование?

Вам нужна справка? - должны выдать - если не хочет пусть письменно откажет на ходатайство

Kastor
15.09.2008, 12:48
А как выдача справки по форме 748 регламентируется КоАП и соотв причём тут адм расследование?

Вам нужна справка? - должны выдать - если не хочет пусть письменно откажет на ходатайство

Хм.... наверное,выдача справки регламентируется присутствием ВТОРОЙ стороны :russian_ru:
А сторона "забила".......
Вопрос - на кого писать ходатайство? И хоть примерно "рыбу" можно?

KNN
15.09.2008, 15:39
Хм.... наверное,выдача справки регламентируется присутствием ВТОРОЙ стороны
Cправку о ДТП (приложение №12) должны выдавать на месте ДТП.
А вот "Cправку о ДТП", утвержденную приказом МВД №748 - по окончании административного расследования.
Так что если Вам нужна первая, то должны дать безо всякого хо-ва. Тут впору жалобу писать на невыдачу.
А если - вторая - то пока не вынесут постановление - все хо-ва пустая трата времени.
http://www.avtocomplex.ru/law/instr/instr180603.shtml

http://www.avtocomplex.ru/law/ukaz/ukaz170204.shtml

macedonsky
15.09.2008, 15:43
А вот "Cправку о ДТП", утвержденную приказом МВД №748 - по окончании административного расследования.Если бы ещё это было ясно и чётко указано...

Я бы и вовсе выдавал бы по вступлении в силу.

KNN
15.09.2008, 16:01
Если бы ещё это было ясно и чётко указано...

ПИСЬМО ГУГИБДД МВД от 17 февраля 2004 г. N 13/4-903

По окончании рассмотрения материалов о ДТП участникам выдаются справки (Приложение N 31 к Методическим рекомендациям).
Или Вы о том, что номер не соответствует?

Я бы и вовсе выдавал бы по вступлении в силу.
В Воронеже было издано такое распоряжение...
Удалось убедить и отменить...

macedonsky
15.09.2008, 16:25
ПИСЬМО ГУГИБДД МВД от 17 февраля 2004 г. N 13/4-903Мне казалось, что Приказ 748 появился позже и во исполнение поправок в ППРФ, появившихся позже.

В Воронеже было издано такое распоряжение...
Удалось убедить и отменить...И зачем? Если ЛВОК обжалует постановление, а ему придётся бежать в СК и размахивать квитанцией об отправке жалобы. Да и на месте СК я бы не считал постановление поступившим без штампа о вступлении в силу.

Не знаете, а зачем правила ОСАГО упоминают протокол?

Kastor
15.09.2008, 16:45
Так что если Вам нужна первая, то должны дать безо всякого хо-ва. Тут впору жалобу писать на невыдачу.
А если - вторая - то пока не вынесут постановление - все хо-ва пустая трата времени.

МНе нужна,которая в СК

XESHA
15.09.2008, 20:32
Cправку о ДТП (приложение №12) должны выдавать на месте ДТП.
А вот "Cправку о ДТП", утвержденную приказом МВД №748 - по окончании административного расследования.

Это так-же "внутренние" приказы? Мне без проблем дали копию и заверили до окончания расследования

KNN
15.09.2008, 21:05
Мне без проблем дали копию и заверили до окончания расследования
И что же написали в строке "существо нарушения, пункт ПДД, ст. КоАП, если постановление еще не вынесено?

KNN
15.09.2008, 21:14
Приказ 748 появился позже и во исполнение поправок в ППРФ, появившихся позже.
Cути это не меняет. Тем более, сам приказ ни словом не обмолвился о порядке выдачи справки...
Таким образом порядок выдачи этой справки нигде не оговорен, кроме как в приведенных мною документах. Но вот номера надо бы поправить...

Если ЛВОК обжалует постановление, а ему придётся бежать в СК и размахивать квитанцией об отправке жалобы.
Я думаю, это не самое тяжелое занятие. Тем более все равно в свою СК сообщать надо...

Да и на месте СК я бы не считал постановление поступившим без штампа о вступлении в силу.
Ну, теперь у них 30 дней... Вполне можно разобраться и обжаловать даже...
Но у нас всё очень запущено. Справки только по ЗАПРОСУ СК!!! ГАИ еще берет положенные 30 дней на рассмотрение письменного обращения! Да и запрос принимали только после вступления постановления в силу!
Представляете: полтора месяца СК отдыхает от клиента!:)
Вот сейчас готовлю очередное письмо в ГАИ, подписанное кроме меня десятком руководителей СК!

Не знаете, а зачем правила ОСАГО упоминают протокол?
Не задумывался...

macedonsky
15.09.2008, 21:41
И что же написали в строке "существо нарушения, пункт ПДД, ст. КоАП, если постановление еще не вынесено?Да без проблем. Вот пример:

http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_283.jpg

Постановление и протокол (вынесены через неделю) можно видеть среди прочих бумаг по делу http://www.prosud.ru/index.php?categoryid=3&p987_sectionid=14&p987_imageid=224

asha
15.09.2008, 21:45
ох уж этот Раков :)

KNN
16.09.2008, 00:32
Да без проблем.

Судя по всему проблемы были: раз упомянутая мною строка заполнена уже другими чернилами и почерком, с высокой долей вероятности можно предположить, что приходилось наносить дополнительный визит в ГАИ... Иначе СК все равно не платит по такому документу.
И еще наслышан по Питеру, что когда приходите второй раз, норовят отправить восвояси на том основании, что, мол, всё уже дали, идите отсюда...

Таким образом, не поймешь сразу, что лучше для клиента!
Подождать и получить сразу полнообъемный документ, либо схватить "горячий пирожок", но не смочь его сразу переварить...:)